Воспитание детей

Если бы ваш ребёнок был очень импульсивным, с горячим, даже взрывным темпераментом, то Вы в какой кружок отдали бы его?

В тот, где он мог бы выплёскивать св. импульсивность, или, для более гармоничного развития, в кружок, развивающий иные стороны характера - вдумчивость, терпеливость. Ну и можно поподробнее, в какой именно. Понятно, что можно отдать в разные кружки, но Ваше предпочтение было бы каким?
Лена Мальцева
Импульсивным деткам хорошо заниматься плаваньем и восточными единоборствами. Эти занятия прививают навыки самоконтроля и дисциплины.

Если спорт по каким-то причинам противопоказан, то надо очень внимательно изучить интересы и наклонности ребенка. Деятельность в кружке должна увлекать его, быть занимательной, интересной.
И, немаловажно, чтобы во главе кружка был грамотный, профессиональный, сильный педагог, способный создать ситуацию успеха для вашего ребенка, дисциплинировать его и понравиться ему. Ведь "учатся у того, кого любят"

Удачи!!!
*akbota Erbolovna*
Лучший ответ
Любой подвижный вид спорта. Но может не прижиться: в свое время я сына лет в 8 отвела в самбо. Его поставили с кем-то уже что-то умеющим в пару, тот сынка повалил, а мой вскочил и со всей дури набросился на "обидчика". Выгнали (((
Моего слишком активного внука родители отдали в художественную школу и в плавание. Успешно совмещает.
Юлия Ющенко
Смотря сколько ребенку. Возможно, и в тот, и в другой.
вязать спицами
Асем Козыбаева
В спортивную секцию
в шахматный
дизайн.
Анна Прохорова
теннис, бадминтон.. футбол... там где энергию нужно затрачивать..
Для начала отвела бы к неврологу, убедиться что, это характер, а не заболевание. Спросите его мнение. А чтоб успокоится и развиватся гармонично плавание, рисование, танцы.
Мой 5-ний сын с импульсивным, горячим и даже взрывным темпераментом. Хотим отдать его в плавание, но берут только с 6-ти лет, поэтому водим на танцы "хип-хоп",но ему не нравится делать по-указке. Ходить отказывается-буквально, таскаем силком!
Малышка Жази
....и морочить ребёнка постоянными "кандалами"??..Плавание, Бег,... а потом рисование и написание иероглифоф.... и успокаивает и развивает )))
Я бы ему ЦС 1.6 установил и пусть он там всем хэд шоты делает.
кружок кавказских народных танцев
биссероплетение
Юлия Мозер
там где сможет реализовать свою импульсивность - в спорте, особенно там, где требуется быстрота реакции. можно и на актера попробовать. Еще зажигают танцы - там можно красиво выразить свои чувства! и вообше, спросите у него самого чем бы он хотел заниматься. Удачи!
будущий сотрудник мвд
В фехтование или бокс.
Думаю бокс самое оно)
Все зависит от возраста, актерское мастерство и восточные единоборства