Воспитание детей

а у вас хватает терпения переделывать все за ребенка, когда он вам "помогает", или делаете все сами?

Наталия Цой
Наталия Цой
1 035
Я рада, что мой ребенок мне старается помочь, ну и что, что потом весь пол в ванне воде, зеркало всё в разводах или пол кухни в муке, ведь делал он все это с душой и старанием... уберу ниче страшного, похвалю и скажу какой он у меня умничка.
Анастасия Бейс
Анастасия Бейс
6 444
Лучший ответ
проще сделать самому чем переделывать за кем то
Л*
Лана *****
81 473
переделывать - значит обесценивать его работу.
никогда не переделываю. сын дороже, чем качественно помытый пол или постиранная одежда. если пересолил суп и совсем нельзя есть - предложу ему поправить самому... но обычно качество терпимое.
Хватает, пока.
Елена Мурадова
Елена Мурадова
59 659
Иногда хватает, когда свободного времени побольше.
сама, сама, сама))
Да иногда хватает, но пока еще маленький, но коечто уже помогает!
переделываю только тогда, когда он не видит.. . или делаем вместе, и я показываю как делать правильно..., чисто и аккуратно
ну а куда денешся, конечно хватает .иногда конечно бесючка наподает, но ничего справляюсь
конечно хватает.. а как же ему ещё учиться.. жить?)
вот этим и портим их. пусть сами стараются все делать. терпение и терпение
Когда старший был маленький- не хватало, дурочка была, вечно говорила-не лезь, и сейчас у него желания помогать абсолютно никакого. Сейчас с дочей поумнее-если у нее есть такое желание, оно всегда приветствуется, пусть и делов она натворит, воду разольет или еще что-нибудь и времени уходит больше.
сыну 1год2мес. вечером перед сном мы вместе за ручку ходим и убираем игрушки. учу говоря: отнеси на место (если он взял в руки то что не положено)
А что делать ребенок должен пробовать все! Так что терпите.
Только ТАК и никак иначе!! ! А как же ребёнку учиться!! ! И никогда не отбивайте желание у ребёнка ВАм в чём-то помочь. Иначе с возрастом пожнёте только - отрицательный результат!!!! Это Я вам говорю, у кого уже трое внуков и куча учеников... ( пед стаж - более27-ми лет) . Поддержите его, и переделайте - это не сташно, зато потом- только +++++
Ой.. у меня такой помощник растет!! ! Конечно хватает и будет хватать =)
если работа простая я сама зову малыша помочь, если что-то сложное и переделывать потом крайне трудно, а ребенок очень просится, нахожу ему работу попроще. и мне хорошо и из ребенка лентяй не вырастет.
лучше проследить, подсказать чтобы было правильно, ему будет приятнот и полезно и переделывать не придется
я не чего не перделываю, просто когда она что то делает не так я ей ненавязщиво помогаю! А так она у меня умничка и всё у неё получается!!!
это не полезно для ребенка. и для родителей. ребенок долгое время должен просто наблюдать, что и как делают родители. а когда подрастет и руки станут более проворными, начнет сразу делать это хорошо. а так это будет ни то, ни се. учитесь у птиц и зверей. птенцы не летают "понемножку, падая".они достигая определенного возраста когда крылья дстаточно крепкие для полета, сразу летают хорошо.
Евгения Шамановская Почему не полезно, мой ребенок очень любит, когда я говорю ты же мой помощник, а поручать можно такое дело, которое потом не переделывать!
Анастасия Бейс Полезно и для родителей, и для детей, ребенок должен учится, пусть у него не получается с первого раза , но от этого у него вырабатывается старание сделать лучше. Давайте учится у животных, когда они более слабое потомство оставляют на произвол семьи и так далее. А как же ребенок учится ходить, пред этим он десятки раз падает, так может привязать его к кровати, а в года 2 отпустить, чтоб наверняка сразу пошел без синяков и шишек.