Воспитание детей
мамы первоклассников! а у вас хватает терпения читать вместе с ребенком?
Я своего после 40 минут убить готова или сама в окно выпрыгнуть....не то чтобы совсем плохо читает... но начинает кривляться, буквы путать... в общем терпения у меня хватает не всегда...
Да уж, я вас понимаю. Мой хоть и научился читать еще до школы, но все равно хоть не с чтением, так с прописями меня до трясучки доводит)))
Нашего выучил читать папа. Правда орал, как резанный, когда учил. Тут я уже сдерживала себя, чтоб не зайти в комнату и треснуть чем-нибудь папашу! Теперь читает, как пулемет и пишет нормально. Но на сколько хватит папиной закладки не знаю.... Так что "Спокойствие, только спокойствие"!!!
Что ж его так долго мучить - аж 40 минут? Прочёл разика 2-3, пересказал и гуляй...
Саша Власко
так он же один текст столько времени мучает!!!!
та же история с кривляньями и путаньем букв.... изо всех сил пытаюсь держать себя в руках.... мужа к урокам не подпускаю, иначе будет скандал помноженный на истерику.... еще мы очень долго пишем... короче домашнее задание делаем по 1,5-2 часа....
моя в садик ходит, еще 3 года ходить, а домаш. задания задают, как в школе, и текстики читать (маме), деть пересказывает, стихи учим, и многое другое, по часу уходит на выполнение...
нам учитель подсказала такой вариант чтения-1 предложение ребенок, следующее предложение вы... и так до конца текста.... нам помогло-да и по ролям потом читать нравилось...
Придётся учится терпению. К сожалению система обучения в нашей стране построена таким образом что ребёнка учат дома родители ну или репетиторы все 11 лет.
я не читала с ним. он сам
40 мин. - это круто! сократите время чтения, и ребёнок не так устанет, и нервы целее будут! мы читаем в 2 -3 подхода, детям так проще (чередовать действия) УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!
Нормально. Читайте сначала текст сами, пусть ребёнок следит. Потом он. А дополнительную литературу читайте попеременно, можно по предложениям.
40 минут для ребенка много. Лучше 2-3 раза по 10 минут. И ему не сложно и вы ни кого не убьете.
мне не всегда хватает терпения смотреть как он слушает когда я ему читаю :) - так что вы не одиноки :)
вы ему поставьте пусть сам читает а потом пусть расскажет о чём читал
Саша Власко
вариант....спасибо)))