Воспитание детей

уже не хватает терпения уложить ребенка баиньки, а как у вас с терпением? иногда хочется сильно нашлепать и наорать((

Что б иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!:.)
Зухра Мочанова
Лучший ответ
А я свою и не заставляла, значит не хочет.
бывает, но лучше сдержаться.. .
вы легко переносите такую духоту? вот и детки реагируют, но по-своему...
с терпением у меня нормально, когда укладываете никогда не срывайтесь, иначе не уложите, хочется наорать, уйдите из комнаты, глотните водички, вздохните глубоко и подумайте, если с вами рядом не было вашего малыша, то что? такие порой жутковатые мысли помогают переоценить ситуации
а зачем его заставлять? заснёт когда захочет.
Мои легко засыпают, с этим проблем нет
Хочется, но не позволяю себе. Ведь не за что. Я и за дело стараюсь не шлепать. Мой и начинает хныкать и капризничать, потому что спать хочет. Только качать надо.
бывает (когда терпение еще есть) -пусть ходит пока втыкаться не начнет))))) а когда кончается-выключаем все-и строго спать))))) встанет-обратно в кровать, встанет-обратно в кровать... поругаешься... пожалеешь-а там сама выберет что ей нравится.... сейчас молча лежит глазками хлопает-но уже не убегает))))
Оксана Яшина
Придётся всё таки им запастись, не надо орать и шлёпать ни в чём невинное дитя. Я раньше укладывала, потом перестала мучить ребёнка, сын сам себе режим установил и спит когда сам хочет, а не когда я этого хочу.
плохо! ой плохо!
когда, до рождения старшей Сирзов почитала и все делала по книге -как писали (укачивать пока не уснет ипр.. ) я думала чокнусь укладывание было как минимум час ((((
а с вторым я делала все совсем на оборот -не укачивала, а ложила что бы сам засыпал

и для меня наступил рай! ребенок с младенчества засыпал сам, иногда бывает у малова желание что бы по укачивали, но я в конце концов ложу его в кровать что бы сам засыпал
мне теперь из за этого совета писателям Сирзам в глаз хочется дать! совет вредным оказался
Говорю, что когда проснется - пойдем на качели. Всё,ложится и спит, а когда просыпается уже этого не помнит.
У нас после смерти моей бабушки в ее комнате осталась кровать на пружинах, и вот когда доча хочет спать и не засыпает, мы идем туда и качаемся и она очень быстро засыпает. либо очень долго играем. приходиться все терпеть!!
Обычно было так, ребенок укладывает всех, а потом концерт. Зачем шлепать - играйте и утаптывайте малютку, чтобы спал без задних ног.
Хочешь наорать и нашлепать???? Давай, давай ...вымести всю злость на ...подушке... можешь даже ногами....
ооо, и я счас намучилась, но спать уложила... а если ее отвлекать, играть и замучивать, то она и до вечера может не уснуть, ляжет часов в восемь и встанет в 10, вот веселье. Я конечно нервничаю, но пытаюсь сдерживаться, хотя иногда тож хочется и закричать и шлепнуть...
Татьяна Шаманова вот вот у меня так же в 8 уснет а в 2 часа ночи танцевать будет
не надо шлёпать. но не хочет спать. но и не надо .займите чем нибудь другим.
А мне нравится укладывать ребеночка. Особенно когда малышка устала, они такие миленькие. Да и моя дочка засыпает сразу)
У меня бывает терпение подходит к концу.
Думаю. маме лучше попить успокоительного какого-нить или забросить быт и просто отдохнуть, чем срываться на ребёнке.
Мой ребёнок темпераментный и ором я не сделаю из неё флегматика. :)
Rose Beresford`
Татьяна Шаманова спасибо успокоительное я уже пила, но ребенка так и не угомонить)))
Хочется иногда :) Но терпим. Бывало и плакали. А отшлепать и наорать, скорее всего, принесет противоположный результат, не говоря о воспитательной непригодности.