Воспитание детей
А хотели-бы вы что-бы у детей были равные права со взрослыми ?? (исправление)
Ну я не имею такие как например право на покупку спиртного и т. п.
У детей есть такие права! Только взрослые не разрешают ими пользоваться!
Ивонна Непримерова
Совершенно верно ! "Злюсь"
а вы себя к детям причисляете или ко взрослым?
Ивонна Непримерова
А чем по вашему дети отличаются от взрослых ??
Некоторые и в 18 еще не в состоянии грамотно своими правами распоряжаться, что уж о детях говорить.. . Нет, всему свое время.
Ивонна Непримерова
http://www.vsehorosho.org/russian/child_rights_declaration.html
-В праве есть понятия правоспособности и дееспособности.
Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правосопособность) признается в равной степени за всеми гражданами. Она возникает в момент рождения гражданина и и прекращается смертью (см. ст. 17 ГК РФ) .
Гражданская дееспособность - способность гражданина своими действиями приобретать и и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их возникает в ПОЛНОМ объеме с наступлением совершеннолетия (см. ст. 21 ГК РФ) .
Никто не может быть ограничен в право- и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом (ст. 22 ГК РФ) .
Также см. , например, гл. 2 Конституции Российской Федерации, Всеобщуую декларацию прав человека от 10.12.1948 (принята 3 сессией Генеральной Ассамблеи ООН) и др.
Выводы делайте сами.
только и обзанности поровну
Нет.
Ивонна Непримерова
Почему так категорично !??
Ludmila Black
мозгов нет пока.
Права, например в 5 лет сел за руль автомобиля и тебе ничего не будет? У детей должны быть свои права, а у взрослых свои.
Ивонна Непримерова
нет
Ивонна Непримерова
Elena Morozova
всё равно НЕТ!
А что именно вы имеете в виду?