Воспитание детей

14 лет- трудный возраст. Какие-то рекомендации для родителей...

Рекомендаций по воспитанию личинки человека всегда тьма. Только вот годных мало.
lurkmore.ru/Школьник - статья про сабж.
lurkmore.ru/Школьная_иерархия - статья про атмосферу
Светлана Дробинская
Лучший ответ
Набираться терпения. Главное чтобы ребенок не стал наркоманом или алкоголиком.
Вспомните себя в этом возрасте. И не повторяйте ошибок своих родителей, если они были.
Фуфлянция
Создавать рамны, но не контролировать и не леть в его дела, учебу, его отношения.
Самое лучшее - не лезть со своими нравоучениями, а разговаривать по-взрослому! Моим помогло! Конечно, иногда хочется и "заехать по-мозгам", но терплю! Гормоны играют у подростков и начинается поэтому такая "свистопляска"! Главное, не пропустить момент "увлечения" нехорошими желаниями! Желательно, чтобы домой приходили вовремя (у каждого это свое время, у нас в 21.00) Брать с собой телефон! И никогда не ругать, а пытаться понять ситуацию!
Юля Селезнева
Папе - пахать за двоих.
Маме - увольться и быть с дитём, водить его на спорт, на бассейн, ещё куда-нить.
рассказывать о взрослой жизни, о профессиях, о людях, вообще обо всём... .
всегда внимательно слушать всё, что он рассказывает, бежать в школу, знакомиться со всеми учителями, директором.... одноклассниками... .
Помочь с выбором дальнейшего поведения, профессии, жизненного кредо.. .
короче, заниматься воспитанием)))) )
хотя бы до 18 лет...
лично от себя могу сказать! музыку разрешайте слушать. потому как мои родители запрещали реп слушать. меня просто это убивало! и разрешайте конечно с мальчиками дружить иначе все будет назло вам
Aknura Nagizkhanova
Научится выслушивать и кое с чем соглашаться и много, много терпеть, не затевая скандал.
Dilber Jumakulyyeva
есть мудрость.. до 6 лет ребёнок ЦАРЬ, с 6 до 12 РАБ, а с 13 -ДРУГ.. . нужно дружить с подростком И тогда вы не упустите его!
С С
Главное не упустить ребёнка из под контроля в данный момент, а то может получится очень и очень плохо...
Soul_Vesny Turatbekova
зачем?
все равно не исполнят
Лучше всего вывести на доверие и разговаривать о проблемах и главное понимать.
!!!!!vika !!!!!
если мальчик то лучше папы для него нет. пусть папа возьмется за воспитание, и далеко не КНУТА и пряника а просто дружеское общение. ведь в этом возрасте у них половое созревание и мамина опека так ранит, он хочет быть старше а мама все портит. относитесь как взрослому человеку.