Воспитание детей
Почему говорят что 13 и 14 лет сложный возраст? Чем он сложный?
Возраст переходный: голова не справляется с организмом.
Оксана Сухарва
Голова? В смысле?
Активное половое созревание накладывается на ломку психики и утверждение собственного Я. на которое и так никто не покушается.... но вам кажется что покушаются и угнетают. Плюс комплекс Я некрасивый. Я тупой. Я слабый.... Плюс обязательные поиски иерархического места на социальной лестнице среди своего окружения...
тяжкий период. Длится 4...5 лет, пока хоть немного не поумнеют...
Дураки дураками...
Оксана Сухарва
Тогда, ладно. Может это и так. Тогда другой вопрос. Мне 13 лет, и я наоборот считаю себя красивым. Тупым я себя не считаю. А вот слабым считаю. Тогда почему я думаю что я красивый, умный, слабый?
Эльвира Бытыкова
ЗАКРОЙ СВОЮ ВАРЕЖКУ!!!!
Мозгов нет, на фоне полового созревания...
Оксана Сухарва
А у меня есть мозги
Аксана Южно-Сахалинск
и плюс еще юношеский максимализм все усугубляет
Эльвира Бытыкова
ЗАКРОЙ СВОЮ ВАРЕЖКУ!!!!
детство нещадно отбирается у индивидуума
тем, что гармоны ускорены и подростки не дети и не взрослые, они как ненормальные и наступает половое созревание и всяжизнь становится иначе
Оксана Сухарва
Согласен, они ненормальные психи. А мне 13 лет, но я нормальный. В школе веду себя отлично, не ору, на уроках сижу спокойно. Не изменился я. А в 4 классе бегал, орал. А сейчас почему нет? Странно...
Переходной, девочка становиться женщенной, мальчик-юношей, другие приоритеты, желания, невостребованные возможности.
Переходный возраст, преобладает юношеский максимализм, человек начинает познавать мир, но через призму максимализма не особо углубляется в те или иные понятия, а напротив считает, что знает все и готов к самостоятельной жизни. Протекая в более яркой форме выражен конфликтами в семье, пристрастием к атрибутам "взрослой" жизни, смещением авторитетов и поиском их во внешних от семьи источниках, подверженностью влияния толпы, возглавляемой данными авторитетами, желанием быть приверженцем какой либо социальной группы, нахождением в группе риска на предмет ранней беременности, вен заболевания, отрицанием общеустоявшихся авторитетов, ввиду своего субъективного понимания реальности. В менее яркой форме, конфликты не столь часты, авторитеты определяются исходя из экологии в семье и наставлений родителей
Оксана Сухарва
Прям как на лекции))
Эльвира Бытыкова
ЗАКРОЙ СВОЮ ВАРЕЖКУ!!!!
Еще не взрослые, но уже и не дети!
Оксана Сухарва
Я понял, братан!
гормоны бушуют но не что по сравнение с 17 годами. там уже гормоны+ юношеский максимализм
Оксана Сухарва
значит 17 лет хуже?
Считается, что это переходный возраст, в который формируется взрослый характер. К тому же у человека появляются интересы к противоположному полу, и т. д.
Оксана Сухарва
А у меня ещё не появился. А мне почти 14
Все правда. У меня внуки уже. Можно анекдот (кажись, но правда) : - " Как, я, мог родиться у таких тупых родителях. "
Переходный возрост.
гормоны
Оксана Сухарва
Не знаю как это влияет? Мне сложно стало
Анна Сычёва
на верное у тебя проблемы в школе ты не переживай жизнь на самом деле не такое дерьмо ка многие думают и не все так плохо))
Эльвира Бытыкова
ЗАСУНЬ СВОИ "ГОРМОНЫ" В ПОМОЙКУ, ИМБЕЦИЛКА МАЛОЛЕТНЯЯЯ!!!! ДА Я ТЕБЯ ЗАТРАВЛЮ!!!