Воспитание детей

у сына 2 мес щечки шершавые стали...как буд-то кожа обветрена...от чего это и чем смазать...

Тут уже написаи что это диатез, я дочери давала капли антигистаминные, Фенистил называются, но они по моему с 3 месяцев. Сама Супрастин или Тавегил пол таблетки выпей и в течении 3 дней угольку активированного попей что бы из тебя зараза вышла, хуже не будет. И смазать детским маслом или вазелиновым, что бы смягчить у него же все чешется от сухости.
Айчолпон Канетова
Лучший ответ
Либо обветренные, при условии, что гуляли при сильном ветре (крем для прогулок, н-р, "Наша мама").Либо диатез, сухая форма, частая причина-дисбактериоз. Нужно сдать кал на анализ (при необходимости пропить пробиотики) +мазь Бепантен.
Тома Битиева
Может, и диатез, а может - и заветривание при похолодании. Тогда - облепиховое масло.
Детским кремом.
Елена Пасечник
что то вы поели не то
это аллергия... детский крем с пантенолом попробуйте и не давайте сладкого много
Ирина Сидорова
Гульнара Маликова 2 мес.конфетами кормит?
это может быть признаком дисбактериоза и диатеза
Диету соблюдать надо, а не мазать.
диатез - может аллергия, может быть из-за дисбактериоза, недостатка кальция и т. д.
диатез наверное, кремом детским помажьте.
Ольга Бичева
Скорее всего диатез, исключите из питания то, что его вызвало. Может смесь поменять надо, а если он на ГВ, то вы что-то съели.
Anna Moskvina
Диатез. Нужно вывести аллерген, а чем это вам доктор должен назначить.. Щёчки смазывать обычным детским кремом или бепантеном, а то кожу то ему всё равно тянет может потрескаться.
сходите к аллергологу, она вам все скажет, ведь маленьким не все преператы можно
Это диатез. Чем кормили? Если грудным молоком, то что сами ели? Шоколад? Апельсины? Лимоны? Ищите причину
Вот Вам куча диагнозов-выбирайте, какой нравится. Если 2 месяца и Вы кормите грудью, возможны погрешности в вашей еде. Возможно дома жарко и немного пересушен воздух, поэтому сухая кожа и на щёчках. Заварите ромашку и ватным тампончиком на пару минуток можно делать примочки на щёки. Есть хороший спрей-масло для детей Джонсон бэби (с алоэ). Можно смазывать и не только щёки. И конечно следить, чтобы ребёнок дополнительно не травмировал сухую кожу. Срезать вОвремя ноготочки, чтобы не поцарапал сам себя. Удачи.
Шынар Канет
смазывать надо маслом подсолнечным, но сначала вскипяти на водяной бане 40 мин.
незнаю что это! но мазать надо лучше Церковным Маслом!
наверное это герпес с вторичным признаком пятипочвенного трижопкена