Воспитание детей
Три вороса... особенно родителям детей до 1 года
1 вы своим детям сок, пюре, каши подогреваете? а то я подогреваю. или может не надо? 2 или лучше комнатной температуры? 3 деть упорно отказывается есть баночное пюре, что теперь самой варить?
1.да (банку в горячую воду опускаю) , после открывала и давала
2. нет, теплое лучше усваивается
3. да, отказывалась есть (пробовали всех возможных изготовителей) - начала готовить сама, и кушала доча с удовольствием всегда
2. нет, теплое лучше усваивается
Оля Колесникова
я тоже уже все перепробовала, не хочет из банок и все((( а так ведь проще
подогревать можно на мармите
чуть выше комнатной
или в термос
или разбавить горячим бульоном, кипяточку добавить ...
я сама варила
свежее и вкусное, это и нетрудно, варю картошку, отложу, варю в супе овощи, отложу, а туда потом всего добавлю для взрослых
зато детки не болели и сейчас здоровы и пашут
чуть выше комнатной
или в термос
я сама варила
подогревая на водяной бане. чио даже фрукты из ьбанки не ест?
Оля Колесникова
фрукты пока ест, овощи нет(
не подогреваю
лучше самой... а баночным в поездке пользоваться
Кашу подогревала, сок и пюре нет. Если самой варить, вряд ли будет лучше есть. У меня наоборот баночное лучше шло... там консистенция мельче. Просто попробуйте что-то другое дать... может послаще... моя любила пюре со сливками, и Бабушкино лукошко хорошо ела... там с добавками, с маслицем... а пресные однокомпонентные пюрешки выплевывала, невкусно ей было.
пюре из магазина подогреваю, если болеет или зима.... Если отказывается есть магазинное, сделайте свое:
1. Отварные через мясорубку - картофель, свекла, морковка
2. Тертые - банан, яблоко, груша
ИТД
Главное! Если ребенок не будет получать достаточное кол-во фруктов и овощей, начнуться страшные запоры, лучше вам этого не видеть.. . Впихивайте!
2. Тертые - банан, яблоко, груша
ИТД
Анна Тюменцева
ну зачем впихивать....мой фрукты не ест совсем, и овощи очень редко , а запоров нет!
1. овощные пюре и каши подогревала, фруктовое пюре и сок - комнатной температуры.
2. если деть отказывается, значит временно нужно не предлагать этот овощ или фрукт. до года важнее не накормить, а познакомить со вкусом.
3. стоит попытаться приготовить самой, моя дочка правда сначала предпочитала банки моей стрепне. после года банки не кушаем.
У меня пюре никакое практически не ест, только кусочками или хорошо разваренное и размятое вилкой с 6 месяцев (2 зуба).
Оля Колесникова
в 5 месяцев уже 2 зуба, кажись и верхние 2 тоже лезут
1. пюре и соки не подогревала
2. комнатной лучше, чем сразу из холодильника.
3. может, попробовать дать пюре другого производителя. или уже не пюре, а что-то, что можно пожевать.
1) Подогреваю (ставлю баночку в горячую воду)
2) в любом случае +36-37*
3) У Вас умный ребенок, нет ничего вкусней того, что приготовила мама.
2) в любом случае +36-37*
каши разбавляю теплой водой, а пюрешки когда как, летом никогда не подогревала, сейчас ставлю в микроволновку секунд на 20. а если отказывается кушать, то и не надо, попробуйте сама сварить, или ввести побольше разных вкусов, я уже макарошки даю, детские хаинц, чуток сыра тру, летит за обе щеки
Оля Колесникова
мой еще мелкий для макарон)))
Вы сами как - пьете из холодильника? А потом горло болит.... Конечно, питье должно быть комнатной температуры. еда - подогрета (вы же себе суп греете) . Фруктовые пюре делайте сами. Осень, пока всяких фруктов много - яблоки, груши, бананы, сливы, абрикосы, персики и т. п. Контролируйте, может быть аллергия, поэтому начинать новый фрукт надо понемногу. Плотную кожицу с фрукта снять, а мякоть можно в блендере. Так же и мясо - отварить и в блендер. А картошку - можно размять в пюре.
не подогревала
варите сама
каши на теплой воде или смеси. Пюре не подогреваю. Я наоборот не знаю, как с баночного своего перевести на домашнее (((
сок, фруктовое пюре подогревать не стоит, а остальное конечно надо до 37 градусов, попробуйте баночки другой фирмы, а можно и приготовить, мой отлично ел сваренное на пару..
Подогревать нужно, если пришло время кормления, а пюре было в холодильнике. Температура должна быть комнатная. И намного лучше когда дети любят натуральную еду, а не баночную, потому что потом отучить тяжело.
Пюре нужно подогревавать, но не сильно!! ! Если не ест попробуйте какое- нибудь другое, с другими овощами или другого производителя!! ! Я так не всегда баночное давала, а вперемешку с пюре собственного приготовления!!!!
Сок комнатной температуры, если из холодильника то подогреть
У меня пюре с банок не ели, делала сома