Воспитание детей

Ребенку 9м не могу вылечить кашель,посоветуйте(народн.средст).

Заваривать грудной сбор. . растирать пяточки и грудку барсучьим жиром..
Anara Muratova
Лучший ответ
а шли бы Вы к врачу... сейчас какая-то версия ОРВИ нехорошая бродит, мы вот тож думали просто кашель, теперь антибиотики пьем
Покажите ребёнка лору. Может это слизь из носика по задней стенке спускается в рот.
Anna Oprya
Долгий кашель- это следствие чего-то. Надо искать. Это могут быть аденоиды или аллергия на что-нибудь или, не дай бог, астматический кашель. У нас было воспаление аденоидов, проличили и кашель прошел.
Хорошо помогает массаж. У меня так было у дочери. Вылечили только массажем.
Простите, но многие советуют делать согревающие процедуры на ночь. До сих пор помню, как учила меня моя акушерка-купать только днем, или за 2 часа до сна и согревающие процедуры тоже соответственно днем. Смотрите, что получается. Сон- это отдых, а теплые ванны и процедуры являются нагрузкой для организма. Да, все верно, горчица, мед и редька, массаж и т. д. Тем более, что вы дома, и в течении дня можно спокойно это делать. Ночью вы так и так следите, чтобы ребенок не переохлаждался. Возможо, это покажется кому то мелочью, но. . очень полезный совет. Да и кашел ьвсегда лечится долго. Не болейте!
Чай ХИПП от кашля попробуйте. Пяточки и грудку со спинкой натирать Скипидарной мазью, если нет температуры.
Нам очень хорошо помог отвар ромашки, пить только тепленькую
Oksana Zaichenko
хорошо помогают леденцы от кашель
- перетрите банан (целого много, лучше не больше четвертинки) ,
- тогда соответственно четверть стакана воды закипятить,
- добавить туда протертый банан, можно меду и сразу снять с огня
- получается кашица, кушать на ночь тепленьким.
Отвары, есть специальные грудные в аптеках, или мать-и-мачеху.
горчишники и. . совсем народное - банки.. . а еще .. надо в носки горчицы насыпать и на ночь надеть ребенку.. . в общем, смысл прогреть организм
Про барсучий жир - хорошая вещь, только при температуре нельзя.
Еще нам (много сиропов от кашля перепробывали) понравился Тонзилгон - сироп от кашля, там травки разные, много, только с врачом обязательно посоветуйтесь, его капельками пьют, водой не разводят.
Juldiz Kanatova
в редьке сделать лунку туда 1ст. л. меда, на ночь оставить, утром по 1 ч. л. 3раза в сутки, и конечно натирать любым жиром
на ночь натирание барсучим жиром спинку, грудку пяточки не кутать, а также ингаляция эфкалиптовым маслом см инструкцию все это можно взять в аптеке