Воспитание детей
У меня первоклашка. Так что бегаю в 11ч или в 12 ч. за ребенком в школу . А меня хотят ругать на работе, что меня нет.
Если только пока "ХОТЯТ ругать" - не волнуйтесь. К тому времени, когда НАЧНУТ ругать - она уже сама из школы будет ходить. :)))))
так оно ( но моя уже сама и в школу и со школы приходит. правда дома ее встречаем. сама еще двери не умеет открывать, да и опасно.
У меня такая работа, что не встанешь и не уйдешь, поэтому нас спасает продленка. Уроки там делаются не всегда и не все, но ребенок под присмотром опытного педагога, в тепле, погулял, пообедал (хоть как-то) , поиграл со сверстниками. У нас ежедневно по 5 уроков, так что раньше 13ч детки не освобождаются.
напишите заявление на пеенос вашего обеда на это время, потому что по факту это прогул, вы обязаны быть на работе а вас нет, ваши семейные проблемы никого не волнуют
Начальство вовсе не обязано вникать во все Ваши проблемы.... я бы на Вашем месте поискала девочку, старшеклассницу из той же школы, что и Ваша дочь, живущую недалеко и за небольшое денежное вознаграждение попросила провожать дочь из школы до дома, этим Вы сразу двух зайцев убьете.... или можно попросить какую нибудь пенсионерку, живущую по соседству.... думаю не откажет, мой сын пошел во второй класс, он сам приходит из школы, сам себе обед разогревает, потом делает дела по домук (выносит мусор и идет в магазин) , делает уроки и идет на кружки....
подумайте о продлёнке и тогда сможете приходить за ребёнком в свой обеденный перерыв
А продлёнка? У меня до четвёртого была, ходил, там играл с друзьями или уроки делал. В пятом уже сам домой ездил.
Да продленка хорошее дело. И уроки сделает и с ребятами поиграет. Если конечно она есть в школе. А родственники или хорошие подруги?
Поговорите с руководством и решите проблему совместно.