Воспитание детей

чем можно погреть ножки ребенка при насморке и как с ним бороться, возраст 1год 9мес.

В носочки - сухую горчицу или горчичники (если не повышена температура) .
В носик - Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Нурлаш Тастанбекова
Лучший ответ
Крем Пульмакс Бэби можно втереть. Можно насыпать в носочки сухую горчицу, вытрясти излишки, так чтобы остался только носочек припорошенным изнутри, и надеть, лучше на ночь. Сверху шерстяной носок. На грудку приклеить пластырь Сопелка. Для облегчения дыхания можно детские сосудосуживающие капельки раза 3 в день и на ночь. Лучше масляные.
Нас в своё время очень выручила воспитательница в ясельках, как только малыш заболевал я мазала ножки и икры скипидарной мазью, на ночь или на дневной сон. Очень отлично помогало
Светлана
можно в носочки сухую горчицу насыпать на ночь
Mary Mark
сухую горчицу в носочки, я еще своим делала "веснушки" на пяточках и на носике йодом (только если нет реакции на йод)
Юлия Искакова
доктор Мом на пятки намазать и носочки одеть
Ножки - в теплые носки, в нос капать "Протаргол" (2 раза в день)
Валя Головина
Я просто в тазике с горячей водой грею, перед сном, потом вытереть всего насухо тепло одеть, горячего молочка с медом и спать. Помогает на ура. Только это если температуры нет, даже если 37 - уже нельзя. Делала так уже с года.
Галина Басова
Можно в тазике с тёплой водичкой (не горячей!) , чуть-чуть горчички. Или в тряпочку насыпьте горстку соли и завяжите тряпочку, Подогрейте чуть в железной чашке на плите, чтоб соль была достаточно тёплой. И приложите к подошве ног. Мы насморк лечим луком : натереть немного лука и выжать сок, разбовить кипячёной водичкой 1:1 и добавить немножко сахорку, капать в нос 3 раза в день. Будьте здоровы! :)
Мы пользовались кремом "Барсучок" очень хорошо согревает, слышала про пихтовое эфирное масло (сама не пробовала)