Воспитание детей

подскажите у кого такое было*( Ребенку 1год 9мес начал косить левый глаз к переносице. это такое бывает у деток?

У нас было. Дочь начала косить в 1,5 года. Выписали очки (плюс 9!) Первую неделю пыталась их снимать, но мы настойчиво опять одевали. Ходила в очках постоянно. Вскоре перестала их снимать. Косить перестала сразу же, как стала очки носить.
Сейчас ей 14 лет . Зрение значительно улучшилось (плюс 3,5)
Julia Onuchina
Лучший ответ
Найля Тусупкалиева скажите, пожалуйста, а как долго дочке пришлось носить очки?
Найля Тусупкалиева а что значит +9? у нас в карточке написано +5,5 +6,5, а что это значит я не знаю( а на рекомендации написано - Очки постоянного ношения ОО +3 ОS +4
Найля Тусупкалиева так ваша дочка носит очки с закрытым одним глазом? или обычные очки?
Найля Тусупкалиева а как скоры вы обратились к врачу после того как заметили,что глаз косит?
Найля Тусупкалиева спасибо большое!
Бывает, из-за того, что рефракция правого и левого глаза не одинаковы! Срочно обращайтесь к офтальмологу!!!! Это может закончиться косоглазием и ношением очков с раннего детства и до старости, так что к врачу, пока не поздно! У детей вовремя замеченные проблемы со зрением успешно корректируются!! !

В данной ситуации все меры хороши! Есть оправы со специальными загнутыми заушниками и другие крепления, которые не позволяют ребенку снимать очки. Главное пережить первые недели, потом привыкнет! В вашей ситуации очки - единственный выход. Примите это сами и ребенок тоже примет необходимые неудобства!!!
это к врачу.... просто так такое не бывает
Идите к окулисту. Врач скажет почему и что нужно сделать, чтобы исправить...
M A R G О (ツ)
ну прям сильно так не пугайтесь ...вот мама моя все боялась что у меня правый глаз косит .к врачу конечно же надо!!!! но без паники косит .но уже чуть чуть ))) это вот я )))
Ирина Завьялова не правый ))) а левый )))
У меня было у первого ребёнка... это болезнь (забыла как называется) типа-один глазной нерв (мышца) короче другого... носили очки класса до 7...операцию не делали, прошло само... сейчас старшеей 22..не косит, очки не носит.... Вам нужно к окулисту....
Найля Тусупкалиева а в каком возрасте выявили причину у вашего ребенка и с какого возраста одели очки?
Объясняйте спокойно. Простыми, понятными ребенку словами. Возраст, когда ребенок уже все понимает.
Снимает - соглашайтесь на какое-то время, потом опять одевайте. Со временем привыкнет, перестанет снимать. Терпение, спокойствие и настойчивость
*****aika *****
Возможно нервный тик. К неврологу надо вам.