Воспитание детей

как можно погреть ножки восьми месечному ребенку(кашляет и сопли)

Детям старше девяти месяцев при насморке очень хорошо попарить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . Вначале нужно опустить ножки в теплую приятную воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза, и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить малыша в кровать. Можно так же парить ручки. Можно парить и ручки, и ножки. Есть аналогичная процедура, которую делают чаще маленьким детям (до девяти месяцев) . Это так называемые "сапожки": вначале на ножки надевают хлопчатобумажные носочки или ползунки, на них к стопам прикладывают половинку горчичника, смоченного в теплой воде, а сверху надевают шерстяной носок. Процедура продолжается 45-50 минут. Проделывать эти процедуры следует не чаще чем один раз в день в первые 2-3 дня болезни.
Shahrizada Karnakbaeva
Shahrizada Karnakbaeva
40 212
Лучший ответ
Или натереть (если нет температуры) чем нибудь спиртовым, и носочки одеть, этим нельзя злоупотреблять если вы одените просто носочки, ему уже будет тепло-шерстяные например. ЭТо не основное, нужно от соплей и от кашля избавиться (он простыл или м. б аллергия?)
Если нет температуры, то в носочки сухие горчичные пакеты и сверху шерстяной носочек. Только горчичники должны быть совершенно сухими.
Я своему на пяточки йодовую сеточку делала, и под ножки грелочку ( не кипяток) , а если грелочки нет, то можно бутылочку пластиковую хорошенько закрыть, в тряпочку обернуть и к ножкам прислонить.
если нет температуры то в носки по чайной ложки горчичьного порошка только не на ночь на 2 часа максимум
горчицы сухой насыпьте вреда от нее никакого нет
Есть спецальный крем Пульмикс бэби ил можно и ножки помазать и спинку, а нос обязательно промывать капельно ромашкой или аквамарисом Кладёте на бочёк берёте пипетку одну ноздрю закрываете в другую вливаете так пару раз в обе ноздри а потом потом всё отсасываете спринцовкой ну и можно и молочко закапать нос младенца должен дышать
Надо в носочки насыпать сухой горчицы.
есть такая мазь-бом бенги она очень хорошо прогревает
Смажте пяточки мазью Доктор МОМ, только совсем чуть-чуть, тк пяточки еще очень нежные, и оденьте шерстенные носки.
Я дочке насыпала в носочки сухую горчицу и одевала.
Алеся М
Алеся М
166

Похожие вопросы