Воспитание детей

Какие родители, такие дети. Что,правда все так думают?

Мне кажется, есть случаи,когда дети смотрят на плохих родителей и делают выбор никогда не быть на них похожими,потому что на себе все испытали. Ну или наоборот, смотрят на хороших и думают - да как же можно жить так благородно? не понимают и выбирают другой путь...
не так, я тоже не согласна, иначе у всех алкашей и неудачников были бы такие же, а у всех профессоров были бы порядочные... жизнь вноссит коррективы, конечно, ген ы и воспитание дают свое, но не надо забывать. что ребенок имеет и СВОЙ собственный характер, и есть окружение еще, и что больше повлияет, неизвестно.
Марина Фей
Лучший ответ
У нас были сильно пьющие, дерущиеся соседи. Двое детей. Дочка - живет по-человечески.
А вот брат - скопировал поведение отца (((
Всяко могет быть, как только не захочешь, так могет и не быть..
От осинки не родятся апельсинки. Бывают исключения, но очень редко.
Папина Доча
нет, у нас женщина работала с золотым характером, а сын был наркоманом, это было лет 20 назад тогда и наркоманы в диковинку были
Елена Алекс
О какой стороне человека вы говорите? Такой или не такой можно найти в любом человеке. К примеру, ребенок такой же вспыльчивый или наоборот медлительный как папа, аккурастист, как мама, но при этом обладает музыкальными способностями, которых нет у родителей. Он как родители? Или не как родители?
Назигуль Ахметжанова Ну я по большей части имею ввиду факт, что у родителей алкоголиков ребенок тоже будет алкоголиком. Уж очень часто так говорят.
У одних и тех же родителей бывают абсолютно разные дети
все люди разные... мои соседи многодетная мама алкашка. 6 детей. однокомнатная квартира... старшая дочка в 16 упорхнула из дома вышла замуж живет с ним лет 15 уже двое детей и все отлично. следующие четверо детей алкоголики и неудачники а самая младшая ей сечас 20 учиться в универе не пьет не курит скоро свадьба с мальчиком из очень приличной семьи. все росли в динаковой обстановке а судьбы разные и характеры
Ну например я училась на ошибках своей мамы и решила, что моя жизнь должна быть по другому. НО.... я замечаю, что делаю некоторые вещи за ней, потому что впитала ее слабости, привычки и менеры с детства. Это произошло и с моими подругами, поэтому все таки нужно быть примером для детей, так как многое они повторяют. И если родители курят, то в 90 % дети тоже будут курить. Но конечно ценности и приоритеты дети могут избрать другие, чем у родителей, так произошло и со мной. У нас с мамой абсолютно разные ценности и взглядыа вот привычки передались, к сожалению. И я вот смотрю, как аейчас дети подражают нас, повторяют за нами, даже страшно становится, ведь понимаем, что мы не натолько хороший пример, насколько хотелось бы, поэтому нужно менять прежде всего себя, что бы дети повторяли хорошее. Но конечно не однозначно, что дети обязательно будут порядочными и правильными, мы можем лишь надеяться и давать им хороший пример.
у меня дочка, например, взахлеб книжки читает, а читать терпеть не могу. кошки, собаки - лучшие друзья, а мне и на дух их не надо в доме. зато я стих сочинить аз плюнуть, а она элементарно рифмы не чувствует. вот и думай, кто из нас хороший, кто плохой. каждый человек индивидуален
В большинстве случаев да, такие как родители.
все зависит от самого человека.
Виктория Лойко
А потом включают ДОМ-2,и у них, сносит башню.
К*
Ксения ***
да, я согласна на все 100%
Человеческая жизнь-загадка. У кого что на роду написано, так и будет и не имеет значения кто родители и какая была у них судьба.
Конечно, есть исключения из правил, но обычно от осинки апельсинки не родятся!!!!
Нужно быть примером своим детям. чтоб не совершали хотябы наших ошибок.
Вы правы, бывают и исключения.... но чаще всего "яблоко от яблони недалеко падает"
У меня трое сыновей и они все разные и внешне и по характеру, и отношение к жизни разное!!!
Какие родители такие и дети. А чтоб делать выводы - "никогода таким не буду", человек должен быть более-менее сознательным.