Воспитание детей

Нам не нужна мама! Помогите!

Недавно познакомился с ж, которая тут же привела ко мне дочь трех лет. Сама особа пьет, курит траву, работает в древней професии. Ко мне приходит только переночевать (и то не всегда) при этом в тихую от меня бьет ребенка оставляя синяки и гематомы. Хочу забрать доню официально! Как сделать это? С чего начать и как это провернуть по мирному? Ребенок ни прописан ни осмотрен врачами. Запущен короче.
Начни с консультации юриста. И закончи продуманной интригой на отъем.
Вера Горшенина
Вера Горшенина
75 904
Лучший ответ
Мне известен случай, сходный с тем, что описала Оля. Повезло, конечно, вашей прости.. . Девочку жалко, но подумайте, стоит ли ради ее благоустройства ломать свою жизнь. Глядишь, через пару лет биологический папаша объявится.
Ваши порывы весьма благородны, лишь бы в итоге вы сами не пострадали. Того и гляди, останетесь без квартиры и без возможности построить свою нормальную семью с женщиной, которая будет заботиться и о вас, и о ваших детях.
Если вы оформите официальный брак с этой девкой (уж простите) и удочерите ее дочь, то вам придется поделиться с ними своей квартирой. Она же вам не с неба упала, я так думаю. Один мой знакомый живет у своей девушки и ее родителей, а в его квартире - бывшая жена с молодым любовником. Детей она выгнала - сначала жили по друзьям и подругам, а при первой же возможности вышли замуж. Оцените ситуацию трезво, не бросайтесь в свой подвиг, как в омут.
к юристам, это вам не справка в ЖЭК
Маргарита Стюф
Маргарита Стюф
55 255
Лично я бы на вашем месте, оформила официальный брак с мамой ребенка, и усыновила его, а через год маму лишить родительских прав. Это всё, и это совсем не сложно, если ситуация обстоит действительно так, как вы пишите.
Алена Борман
Алена Борман
27 806
обратитесь в органы опеки, для начала нужно ограничить мать в родительских правах, и тогда будет решаться вопрос об опеке, но и в этом случае сначала будут рассматривать кандидатуры близких родственников, так что может вам придётся женится на маме, удочерить девочку, а уж потом решать вопросы с родительскими правами.
Эльмира .
Эльмира .
20 178
может это у вас просто порыв, жалость? воспитывать долго придется, о генах подумали? а если встретите приличную женщину и будет свой ребенок, как вы будете относиться к этой бедолаге? нужно все 100 раз взвесить.
прикольно
мой дядя усыновил младенца
мой сводный брат вырос-сбегал с дома. бил родителей. сейчас 4 отсидки
потом выяснилось что его мать проститутка а отец зэк и наркоман
наследственность
а дядя за ним бегает до сих пор и пытается наставить на путь истинный-очень его любит
вот вам и другая сторона медали
ведь её мамаша занимается всем этим не от плохой жизни-а ей это нравится
я вас не отговариваю
просто взвесьте все ЗА и ПРОТИВ
может проще было бы поискать родственников девочки и помогать ей просто так
но если вы тверды в своём решении-хороший юрист вам в помощь
Чужого ребенка? Смотрите, у нас примут это за педофилию. Это очень сложно, да и не нужно Вам это . Обратитесь в органы опеки и к участковому.
тролинг форева!!!
Долгая канитель.
Для того чтобы забрать рбенка у матери, её нужно лишить родительских прав, лишает суд по заявению от общественности и попечителького комитета, причем должно быть документально зафиксиованно то, что мать неисполняет своих родительских обязанностей (свидтельства соседей) и ведёт аморалный образ жизни (приводы в милицию).
Благородное желание.. . а Вы у мамы девочки спросите, может она и возражать не будет, тогда всё пройдёт гораздо быстрее...
вашего человечество уревен должно урок для некоторие люди.. о вопросом, вы ни биологический, ни офицальный отец.. как вы будуте успевать.. судь даже свою собственную отцу не дает в этом старане.. а вы как будуте, дай бог, помочь, успех, если вы успеете, что будете большое добро для бедная, безгрешная малышка..
можно полюбить чугого ребенка, говорят чужих детей не бывает, квартира, тут нада обдумать, но из за какойто непутевой мамки ребенок страдать не должен, биологический папа, это только в кино папы обдумываются а в реале папы могут иметь детей в каждом городе страны и не заморачиваться по этому поводу
Inna Will
Inna Will
2 014
Повести к врачам чтобы дали заключение о гемотомах, ну и потом в органы чтоб лишили ее род. прав ну и потом заберете оформив опеку и у дочерите
Таня Струг
Таня Струг
1 468
нужна консультация профессионалов.... и наконец то сводите девочку к доктору, на обследование.... это вам не халям-балям!
К юристам. Но у вас 10%, что вы выйграете дело.
Хотя, удачи
Господи!! ! Да где бы мне такого встретить, что бы хотел не у меня на шее сидеть, а заботиться и переживать обо мне и моих детях.... Вы вымирающий вид.... Жаль! Удачи!
Jamelia *
Jamelia *
224