Воспитание детей
Зачем нужны крестные, если они даже не вспоминают о дне рождения своего крестника?
плохие крестные... но к сожалению это часто встречается
у ребенка есть родные и близкие. А все остальное (какие-то крестные? ) - это блажь. Нельзя насильно требовать быть внимательным, заботливым и щедрым. Прежде чем осуждать других, смотрите за собой.
Незачем.
Аттавизмы всё это и рудименты.
Так это ж вы их выбирали.... Таких выбрали.
А разве не ты само их просило ими быть?
Ты когда их выбирало- о чём думало?
это случайные крёстные.... но перекрещивать уже нельзя...
Неправильно выбранные крёсные.... Вкрёсные надо звать надёжного человека, чтоб в случае чего.... родителей ребёнку заменил
Ну так ведь это от вас, родителей, зависит. Приглашайте их на дни рождения, ходите к ним в гости с ребенком. Если вы не дружите, какие могут быть подарки...
А Вы крёстных для подарков выбирали?
Правиельно делают, ведь не в Церковных традициях праздновать Дни рождения, Крёстные должны помнить не Дни рождения. а именины (День имени).
я своих даже не знаю
это - каких вы выбрали
я свою крёстную дочку и "пасу" и учу, и лелею,
и наставляю. и с собой на отдых беру,
и она меня любит и не проходит дня. чтобы она мне не позвонила, мы сней "не разлей вода", всё время на связи я ия её тайнв ы храню и лучше родной матери часто их знаю
и наставляю. и с собой на отдых беру,
Юлия Аксенова
Ну а Вы научили крёстную дочь молитвам, водите на причастие,рассказали ей о её небесной покровительнице и праздник делаете ей в Дни Ангела? А то вы описали как буд-то Вы нянька ей, а не крёстная)))
Понты всё это. А родители на что?
Потому что это неправильно выбранные крестные, я считаю, лучше вообще ребенка не крестить, чем позвать крестным како-го нибудь "лучшего друга",с которым после работы пивко попиваешь. Это должны быть ответственные, надежные люди, которые не только подарок на день рождения подарят, а в случае чего и ребенка на воспитание возьмут, если, не дай бог, с родителями что-то случится.
Крестные нужны для воспитания духовности у ребенка, а крестных выбираете ему вы, значит вы в ответе за это.
ну такие конечно не очень интересны .. это родители виноваты в том что крестные такие .. это очень серьезная и большая ответственность .. но могие у нас это не понимают .. ведь у нас бога нет и секса тоже 70лет не было.. . вот вам и результат ..
потому что крестных нужно выбирать не таких, а близких как правило выбирают.
извините, если обидела
Чистая формальность
О Дне рождения моего ребенка вспоминают и поздравляют только не близкие люди. Близкие, как ни странно, упорно молчат в этот день, и даже на следующий и после следующий.
значит не тех крестных выбрали....
У нас тоже крестный вообще с ребенком не общается, а вообще зачем они нужны я представляю смутно, мне кажется что сейчас это формальность. Наша крестная мне очень помогает я могу попросить еепосидеть с малышом в любой момент и буду за него спокойна. Наверное для этого они и нужны что вдруг что был надежный человек.