Воспитание детей

Под каким предлогом Вы поднимаете утром своих детишек с постели? или как?

дочке всего 4 годика, а с каждым днем ее все труднее поднимать с постели утром, несмотря на то что ложимся мы рано и спит она 9-10 часов. Поделитесь своими секретами, пожалуйста.
такая же проблема. помогает только любимый мультик, включаю, шепну разок на ушко, что мультик идет и сам просыпается
Наталья Сыроватская
Лучший ответ
В этом возрасте я сына вообще не поднимала--как проснётся, так и проснёся, спал по 12 часов) но днём не спал. А когда в школу пошёл, встаём в 7 утра--я к нему в комнату вхожу, глажу по голове и говорю "Доброе утро! "--и он просыпается0потом на кухню идёт-завтракать. Проблем не было ни разу--школу любит)
Катя Сазонова
оооо, моя как штык до будильника.... И мне: "Мамочка, не спи.... вставай... " и в будни, и в выходной.... а так хочеться ещё хоть парочку минуток....))
Елена Яхимчик
Моему 5 лет. Поднимаю так. Начинаю потихоньку пальцами (1 и 2 )будто ходить по телу малыша и говорить-Бегемотики бежали, бежали, на кнопочку нажали, нажали-стоп! И щекотать потихоньку... Потом все сильнее, быстрее и громче... Мой хохочет и начинает просыпаться-уже не до сна. Ну а потом дело техники. Говорю-давай быстрее догонять бегемотиков-одеваем трусики, штанишки и пр.... бегом одевается (вернее-я одеваю) и еще спрашивает-а где сейчас бегемотики?
Елена Торопова
Я их не поднимаю, сами наверное встают. Одному 32, второму 29.Пусть уж жены их поднимают
Анютка -\\-\\-\\
Я своего сынульку (7 лет) щекотать начинаю, но конечно не сильно. Он просыпается, начинает хохотать. Так и просыпаемся. Зато в выходные сам встает ни свет не заря.
Юлия Данилова
Ещё не разбудив включаю мульт, через минуту один глаз открыт, через пять можно уже благополучно одеваться.
Катя Власова
В будни говорю вставай пора идти в садик, а выходные сам подскакивает в 8 утра.
Особого секрета нет. Ребенок не хочет, а надо. ТАк было со всеми и всегда. Моей дочке главное подняться с постели и через 5 минут она уже носится как молния.
Сыну 2.5 если просто будить - растянуться до 30 минут может процесс, если же включаю мультики - сразу глаза разевает и все - проснулся =)) Пока помогает.
надо чем-нибудь заинтересовать
Включаю весёленькую музыку, никакого раздражения и что нибудь вкусненькое на завтрак! на моих мальчишек действует безотказно!
мои дети встают без проблем .НОДО
Angela ***