Воспитание детей
Ребят, идея фикс у меня. Хочу в детскую комнату приобрести карту мира, красочную, огромную. Ну такую, где нарисованы не
только страны, но и где какие народы живут, где какие растения растут, животные водятся, рыбы... ну вы поняли меня???)))))) такие карты есть? и где приобрести? А сколько они стоят?)))) Мож у кого есть. Поделитесь впечатлениями. Спасибо!!!
Видела такую карту, не помню где, она была на клеёнке, очень яркая и не дорогая. Прямо на улице на рынке вроде торговали.... Для детей может и подойдёт, но как карта- это не катит...
в магазинах книжных бывают такие, видела. Сколько стоят не обратила внимания. У них там спросить надо, может даже на заказ привезут.
А мне кажется, можно купить в книжном магазине хорошу. большую физическую карту, и отдельно политическую карту... вешать их по очереди. А про растения и животных просто рассказывать и показывать...
у сына висит в комнате две карты, одна - с изобржением животного мира (растения+животные+ птицы+ рыбы и так далее где что есть) вторая политическая- там флаги и ещё что-то, покупалаи 2 года назалд в книжном магазине . сколько стоят - не помню. Но точно не очень дорого!
А что, отличная идея. Я когда маленькая была, у меня такая карта висела над кроватью, только там просто страны были указаны. Мне нравилось рассматривать страны, искать реки, моря. У нас в семье даже в игру играли: один страну загадывает, а другой должен ее найти. Да и в школе проблем с географией у меня потом не было. Так что здорово это!
Вообще было бы неплохо купить Атлас Мира, около 1000 рублей, там вплоть до деревень в Зимбабве и Берега Слоновой кости. Все красочно и с описанием, география местности, почвы, население, климат. Толковая вещь, сам с удовольствием листаю, не то что ребенок. Удачи.
Есть такая карта (у нас была) . Действительно на клеенке и не дорогая.
хорошая идея.
сейчас вспомнилась книжка из моего СССРевского детства-атлас такой детский желтый где путеводители мальчик и девочка по нему-там именно такие карты были. мне очень нравилась эта книжка!
не знаю на счет карт, но мы на потолок делаем звездное небо а по стенам разные планеты (ребенок балдеет от астрономии) . мы заказываем там, где натяжные потолки. они могут все сделать, любую картинку. сходите узнайте к ним