Воспитание детей
Неоднократно наблюдала, что мужчины равнодушны к своим и чужим детям, а женщины готовы убить чужого ребенка за своего
на мой взгляд, не всегда така реакция женщин присутствует. Все зависит отсамой женщины, ее воспитания и миропонимания.
Мой муж за наших детей глотку перегрызет :))) А если серьезно, то в моей семье, муж - лучший воспитатель, а я НЕ ВИЖУ ПРИЧИНЫ просто так ненавидеть чужих детей!
Ольга Голтелова
Вы не наблюдали ситуаций, когда новые жены разведенных мужчин крайне неприязненно воспринимают детей мужа от бывших браков? И помыслить не могут, что ребенок мужа может жить у них в семье? Не сталкивались?
Если у женщины есть ребенок, она не готова убить чужого!
Нет, это результат слабоумия некоторых женщин и дурости. Это неправильно огульно говорить про мужское равнодушие к детям, неверно.
В корне вы неправы! Не все отцы равнодушны. И к чужим детям у нормальных мам отношение бережное
Ольга Голтелова
К просто чужим детям - да. Но только до тех пор, пока интересы чужих детей не пересекаются с интересами своих.
Никогда не наблюдали ситуаций, когда новые жены разведенных мужчин крайне неприязненно воспринимают детей мужа от бывших браков? И помыслить не могут, что ребенок мужа может жить у них в семье? Не сталкивались?
мне на чужих насрать, пока они к моему дитю не лезут..))
Мой муж не равнодушен ни к своему, ни к чужим, в отличии от меня. Чужие мне совершенно безразличны, без ненависти.
нет, мы готовы убить неродивых родителей
Нет. на днях гуляли и рядом дрались дети лет10, муж подошел разнял их, кое кому по шее надовал а самого побитого отвел домой.
Ольга Голтелова
Так надавать по шее чужому ребенку - это хорошо или плохо?:)) И чтобы сказали мамочки, если б увидели, как их детям чужой мужик по шее дает? :)
это действительно так. Вот сегодня например. Ребенок просыпается и кричит, т. к носик сопельками забит. А мой значит говорит, он что специально просыпается и орет! Я его матом сразу обложила и пошла к ребенку. Ну как мужику не понять, что не может он спать нормально и плачет, т. к сказать не может. Мне кажется отцовский инкстинкт у него напрочь отсутствует. Кроме "замолчи" я никаких обращений не слушу со стороны мужа.
материнский истинкт! но НИКОГДА волчица не тронет чужого волчёнка! родители резонаторы и среди нас встречаются! я за чужими то в три глаза смотрю! не обсчитался. затылком вижу!
материнский инстинкт самый сильный инстинкт человека
Скорее это результат воспитания и жлобства.
Ольга Голтелова
Вопрос об алиментах навел меня на мысль, что ведь и в других ситуациях многие мамаши готовы удавить чужих детей, если они посягнули на святое - на интересы их кровиночки. Начиная с песочницы.
Посетите Грецию. Ситуация - прямо противоположная.... Папа -мама. Мама - королева.
Мой муж не любит нашу дочь, а я обожаю.
Чужих детей я не трогаю, даже замечания редко, если сильно мою бьет только.
А наш папа тоже за свою дочь, любого другого ...
Ольга Голтелова
Любого другого что?
Мужчины не всегда уверены, что это их дети)
Какая ненависть? вы о чем вообще? Как материнский инстинкт может порождать ненависть к чужим детям? По-моему, материнский инстинкт. . такая вещь..., которая должна порождать нежные чувства к любым детям, а то, о чем вы говорите- это какой-то звериный инстинкт.
Ольга Голтелова
"Должна порождать нежные чувства к любым детям" это ваше представление об идеале. А материнский инстинкт это в общем-то и есть звериный инстинкт - защищать СОБСТВЕННЫХ детенышей, а не кого попало.
Вау! - какая утрированная мысль! Готовность убить, как Вы выразились, чужого ребенка - это от отсутствия разума у женщин, наличия у них своих внутренних личностных проблем. У меня достаточно сильное материнское чувство, воспитание ребенка осуществляю сама, в некоторых вопросах по воспитанию полностью не согласна со своими родителями и по возможности не допускаю, чтобы кто-либо из них, другой родни делал в воспитании и обращении с ребенком что-либо, противоречащее моей линии воспитания, но без агрессии, стараюсь объясняться с родственниками почему должно быть именно так, а не иначе. А чужих детей воспринимаю адекватно, если мой ребенок сделает что-то неправильное, негативное по отношению к другому ребенку, я обязательно пожалею чужого ребенка и накажу своего. Если кто-то обидит моего, естественно защищу его, но не буду выплескивать агрессию на чужого ребенка либо его родителя, постараюсь решить конфликт мирным путем. Не от инстинкта это зависит, а от собственной культуры.
Екатерина Матвеенко
а я думала что таких женщин больше нет...вы молодей!!!!
и нифига они не равнодушны! у нас папа и своего в обиду не даст и за чужих вступится!
Гузель Тимербаева
Правильно. Отец должен быть сильным и справедливым. С таким и мама ребенка совершенно спокойна и уверена.
Ольга Голтелова
За которого именно вступится? За своего или чужого? Если вступаться надо за одного?
Я не обижу чужого и зазаступлюсь за чужого пока он не тронет моего.
Ольга Голтелова
А что сделаете с чужим, когда он тронет вашего? И чтобы сделали, если б не было уголовной ответственности за насилие?