Воспитание детей

Странно читать такое от женщин уже ставших мамочками: я равнодушна к чужим детям. Как такое вообще может быть?

Понятно, что вы над чужими не сюсюкаете, но всё же... От чего же такое отношение к чужим? И как вообще можно не любить детей? Своего больше, конечно же, а чужих - просто потому,что они детки, такие замечательные, чистые, наивные....
Оксана Рудова
Оксана Рудова
62 335
У меня своих двое. К чужим равнодушна, при чем даже к маленьким. Не беру на руки, не сюсюкаюсь и не няньчусь. Под равнодушием, покрайне мере я, имею ввиду что дети не вызывают у меня умиления. При этом могу вполне нормально общаться с друзьями детей. И если кто-то будет обижать чужого рбенка на улице мимо не пройду.
Светлана Плохова
Светлана Плохова
91 732
Лучший ответ
когда Бог хочет наказать нацию. он убивает материнский инстинкт и доброту.
Мы явно наказаны.
Мария Адаменко
Мария Адаменко
92 691
дети маленькие конечно милые. но не все. Бывает что и раздражают (это зависит может от состояния человека и настроения) . Хорошее настроение-всё вокруг кажется хорошим. плохое-и даже дети раздражают. Я вот тоже думала что равнодушна к детям. А однажды спасла ребёнка с качелей. Висел вниз головой ботинком зацепился и под ним--метр. Тётенька помогите. . подбежала спасла. И до сих пор слёзы вызываются как вспоминаю.
я вообще не очень люблю людей, это распространяется и на детей.. . ну вот такая я, что мне теперь повеситься что-ли?)))))
Ирина Алфёрова
Ирина Алфёрова
86 155
Свои уже достали. а тут еще чужие.
В целом люблю детей, практически любого возраста, но не всех подряд. Знала единственного ребёнка, при виде которого у меня начинался нервный тик, и возникало дикое желание *придушить*.)
Не все детки одинаковы.
Ле
Ленуся
80 627
Оксана Рудова Понимаю вас. Есть и у меня такая реакция, хотя сама являюсь классной руководительницей. Но не ребёнок виноват, а родители, что искалечили ребёнка своей безмерной любовью и эгоизмом.
Что странного? быть человечным не значит всех любить. Вот странно когда мама своих не любит это странно.
Вы каких, топлеров-годовасиков имеете ввиду? Да, они все потешные. А вот что вы скажете насчет 9-10 летних? Они тоже чистые и наивные? И от чистоты душевной матюгаются?
Maira Malaeva
Maira Malaeva
66 896
Алена Алена Конечно! Они же делают вид что очень взрослые.
Наталия Кислая респект вам за ответ
Оксана Рудова Да всяких я вижу и общаюсь с ними. Даже если они матерятся, то не по злобе, они просто копируют бездумно слова и поведенеи родителей. Работаю я в школе, так что всяких вижу: от 7 до 18 лет :)
Ольга Кухарчук Спасибо Вам, Pandasun. Ваш труд очень благороден, но не всегда благодарен. Я рада, что среди учителей есть такие чуткие люди.
Это вы красивых фоток насмотрелись???? А вы с ребенком погуляйте - посмотрите как часть этих невинных ангелов - кусается, плюется и кидается камнями и песком... Я не о ВСЕХ говорю Дети это взрослые которые притворяться еще не научились...
Людмила Ершова
Людмила Ершова
52 971
Наталья Даниленко Так таких детей пожалеть надо. Они не виноваты, что их родители не учат общению. Сейчас только и слышно " А ты сдачу дай" или " Так ты тоже укуси" и т.д.
Оксана Рудова Я эти фотки вживую вижу каждый рабочий день. Да ещё и летом на пришкольной площадке, то есть в лагере буду любоваться - в школе работаю. Так что знаю, какими они могут быть. И всё, что в них есть - это копирование поведения родителей. так что детей пожалеть надо - не у всех родители хорошие и умные.
не люблю я детей, в принципе не люблю. мерзкие маленькие твареныши.
Я чужих детей то же не люблю, в жизни они совсем не такие милые, как на фотках, орут, кричат, носятся везде, не могут себя контролировать, я понимаю что все дети такие, но чувства приязни все это не вызывает.
AB
Aliona Bosii
30 707
Оксана Рудова Да не на фотках я их вижу! Я их воспитываю! В школе я работаю! Вы что, родители, дорогие, забыли что ли, что детей любить надо и своих и чужих, вдруг кому-то не хватало любви родительской??? Дайте им, если можете, эту любовь, пусть мимолётную, пусть хоть капельку внимания, им этого не хватает.
я не люблю детей они меня раздражают, орут кричат
ОЧ
Ольга Челах
28 360
Мария Адаменко Интересно...а вас мать любила?
Оксана Рудова Вопрос был для женщин, КОТОРЫЕ УЖЕ СТАЛИ МАТЕРЯМИ, ТО ЕСТЬ РОДИЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ.
А почему я должна любить чужих детей?. . Я их знать не знаю. И вообще любовь - такое чувство, которое впринципе не поддается логическому объяснению, а уж тем более нельзя заставить себя кого-то любить.
M. M
M. M
25 662
Оксана Рудова Не должны! Ни в коем случае не должны. Я спрашиваю, по какой причине не любите. И только.
А я вот люблю детей1У меня двое, но не могу пройти мимо малышни, они меня так радуют своей наивностью! Сама проработала в детском саду много лет, тем детям, кого впервые выпустила, уже по 17 лет))) А те, кто говорят, что дети агрессивные, вечно кричащие создания, подумайте, их такими делаем мы, взрослые!
Я считаю, что детей чужих не бывает. Часто за это оказываюсь в неудобных ситуациях. Например, на горке мне приходится страховать не только своих, но и других детей, а мамочки их отдыхают. Они болтают, курят или просто расслабляются.. . Я тоже хочу отдохнуть!!!! Но для меня безопасность детей важнее моего "я хочу". И по-другому я не могу.
Наталья Лукина Но это же не значит, что Вы любите тех детей...Я тоже на площадке постоянно рядом с детьми, потому что моя мелкая еще, а на эту площадку приходят в основном дети постарше...Но и они падают, спотыкаются и я тоже помогаю им и страхую...Но никого из них я не люблю. Некоторые просто невоспитанные и грубые...И вызывают только негативные эмоции. Некоторые очень даже милые... Не равнодушие, но и не любовь... Любить могу только свою!
Альбина Гайнутдинова Я их не люблю той любовью, которую испытываю к своим детям. Конечно, это невозможно. Но вопрос был про равнодушие. Я далеко не равнодушна. Я так же радуюсь успехам других детей, рада за других мам. Но, естественно это совсем другие чувства, чем по отношению к своим детям.
Да есть дети агрессивные, которые хотят обидеть, поддеть, сделать больно или неприятно. Но я не ненавижу их. я просто понимаю, что в этом виноваты не они, а те, кто их воспитывает, с кем они общаются.
Далеко не все чужие детки " такие замечательные, чистые, наивные... ".Есть еще дети-"вечные нытики",которых просто стукнуть хочется за их нытьё,есть дети - хамы, дети-которые могут просто достать постороннего человека своими вопросами-расспросами.... Еще перечислить??? У самой двое детей, но не смотря на это, я чужих детей не очень люблю. Мои дети тоже не идеальные, может и их кто-то не любит, но меня это мало волнует.
Потому что, когда иногда глядишь на НКОТОРЫХ чужих детей, хочется воскликнуть "Какой ужас! ". Не про всех я.
Но ЛЮБИТЬ всех невозможно. Это нормально-0 любить своего, любить еще пару- тройку племенников ...а остальных просто воспринимать рядом.
Лена Некислюк
Лена Некислюк
10 046
Оксана Рудова Ну и хорошо!
такое бывает... у меня лично со временем пропала любовь к чужим детям.... не знаю почему
Катюша Житко Есть те, кто любят всех детей подряд. есть кто равнодушен к чужим и это нормально!!!
Любить всех детей невозможно. Жалеть-да. Мне жалко деток, которых обижают, сирот, тех, которые болеют... Очень жалко, до слез. Но что бы вот так, вышла на улицу, там полно мамок с детками и я раскрыв глаза восклицала: Ах, какая прелесть, как я вас всех люблю! -такого нет.
Оксана Рудова Так я этого и не предлагаю.
Любимый возраст до года-когда начинают сидеть, ползать-как медвежата. Все им надо-классные! чуть постарше тоже прикольные. Вообще к детям отношусь спокойно, даже к самым бешенным, ноющим. Тоже человеки.
Татьяна К
Татьяна К
5 791
Мда, уж! Вот это да! Сама в шоке от прочитанных комментариев.
Эльмира Elmira
Эльмира Elmira
4 587
просто потому что они постоянно пытаются моего обидеть (у многих дети старше на год ) . Постоянно отбирают игрушки. Я ничего не имею против этих детей - все таки они дети . Только мой остро реагирует на такие действия и мы потом часа полтора ходим в обнимку на руках .
Кутуева Рита
Кутуева Рита
3 790
Люди всякие бывают, у меня подруга такая, по крайне мере они не лицимерят!
а это от того, что каждая ИМЕННО СВОЕГО ребенка считает уникальным и еще там там каким то.. а остальные вроде как конкуренты, все же смотря на каждого все думаем, ой.. ну и фу.. мой лучше... за что его любить то?!
а я и с чужими сюсюкаюсь. люблю детей. даже если на улице ребенок упадет и заплачет. как ножом по сердцу. была в другой стране увидела девочку та плакала я ее успакаивала не знаю кто из нас кого понял но ребенок перестал плакать и улыбающийся пошел домой
Kesha .
Kesha .
1 103

Похожие вопросы