Воспитание детей

Помогите детям НЕ ПОКУПАТЬ АЛКОГОЛЬ!

Вы устали от того, что наши дети могут свободно купить алкоголь? Устали от бездейства властей.
Решение есть!
В наш век высоких технологий несложно написать президенту через Интернет.
На сайте Кремля в разделе "Письма" (http://letters.kremlin.ru) вы можете отправить письмо следующего содержания:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я не хочу чтобы наши дети свободно могли купить алкоголь. Не хочу чтобы им могли помочь в этом безразличные взрослые друзья.
Поэтому я прошу Вас не оставлять без внимания мое сообщение. У нас с этим проблема. Я хочу чтобы вы СРОЧНО внесли изменения в законодательство и проконтролировали лично его исполнение. Первое - увеличение штрафов за продажу. Второе - регулярные проверки торговых точек. Третье - повышение ответственности родителей. Четвертое - недопустимость помощи в алкоголе взрослыми друзьями. Пятое - регулярная публикация статистики в общероссийских СМИ.
Спасибо.

Как вам предложение? Скооперируемся? Поможем нашему будущему?
Я только за. Но ведь не всё так просто. У нас такой мир, что каждый будет зарабатывать на чём может, даже на детях...
Татьяна Садовникова
Лучший ответ
так все это уже сделано давно
и запрет на продажу
и штрафы
и проверки.... толку то?

если у продавца на уме, только ее выручка, ей с*ать, кому и что продавать.
Наркотиков вообще нет в свободной продаже, но это не значит. что их не употребляют.... запретить алкоголь - не выход.... надо с малолетнего возраста и словом и примером показывать ребенку, что алклголь - это не есть образ жизни.... а что видят наши дети.... на всех праздниках, взрослые чокаются, пьют какую то жидкость, а потом такие счастливые ходят, и это откладывается на подсознательном уровне, что выпьешь - и будет тебе счастье
Даша Ковхута
Это глупо, прямой запрет на определенное действие не решает, а усиливает эффект противодействия. Каждый человек, в том числе и ребенок, сам должен потрудиться, чтобы осознать "что такое хорошо, а что такое плохо", увы, без жертв не обойтись, но зато личный опыт это самый верный и единственно действительный способ познания добра и зла. А родители, что уже не причем? Не они ли должны насаждать мораль, нравственность и достойный образ жизни своим детям? Наоборот - полная свобода действий, в том числе и с алкоголем заставляет человека задуматься - а нужно ли мне это на самом деле, когда вокруг помимо выпивки много и других приятных "запретных плодов" которые могут принести удовольствие, не стоит заострять внимание на этом, потому что если человеку что-то надо он сделает это не смотря на все запреты и правила, особенно если лично не осознает последствий. Тоталитаризм только подкрепляет распущенность.