Воспитание детей
Ребенок крайне небрежно относится к вещам((((((((((Как это исправить???
Дочка( 6 лет) абсолютно не бережет и не ценит вещи....вот сломала очередную молнию в куртке-дергает с остервенением-хотя они легко и плавно открываются-сколько раз просила-аккуратнее-бестолку....Новыми лаковыми сапогами обивает стены,регулярно теряет пояски,перчатки,про игрушки вообще молчу...игровой ноутбук сломала через неделю после покупки,игрушки все живут недолго... муж говорит-я сама виновата,чего у нее только нет,вот она и относится пофигистически(потеряла,сломала,порвала-эмоций ноль,мама новое купит((( устала бороться,третья молния за сезон,заменить ее 500 руб минимум( зубчики аж выдирает... ладно 2-3-4 года,так ведь большая уже,неужели нельзя аккуратнее с вещами? или это нормальная ситуация?
Всё очень просто: 1 Не покупайте много игрушек и вещей.
2 Не покупайте взамен испорченной
вещи новую, Сломала молнию пришейте
пуговицы. Они не удобны зато надёжны
3 Потеряла поясок приспособте верёвочку.
и так далее. Всё это ей наверника не поравится, а Вы ей обьясните
что когда было хорошо и красиво она это ценила и не берегла и теперь
придётся пользоватся этой вещью так как есть. Она сразу может Вас
не понять и будет бутавать, но Вы не уступайте и она изменит своё
отношение к вещам, не сразу конечно. Я так воспитывал своих
дочерей. У меня получилось и даже перешло на внуков.
А вообще то это нормально когда дети что то ломают они
хотят заглянуть во внутарь вещи и узнать как это устроено так они
познают суть вещей и устройство жизни.
Не расстраивайтесь ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. (со временем)
нужно только немного подождать.
2 Не покупайте взамен испорченной
вещи новую, Сломала молнию пришейте
пуговицы. Они не удобны зато надёжны
познают суть вещей и устройство жизни.
нужно только немного подождать.
Так вы сами ответили на вопрос - мама ж новое купит, чего ж беречь? Я бы ту же куртку или сапоги либо демонстративно покупала попроще, либо "так, куртка стоит 5000 р. , значит, в этом месяце деньги на твои игрушки и заколки пошли на внеплановую куртку. "
А с другой стороны - не дети для вещей, а вещи для детей)
А у девочки с нервами всё в порядке? Почему она всё ломает? У неё с Вами хорошие отношения, Вы её ругаете за это или хвалите если не ломает? Если она здорова, просто не покупайте новое Может она специально ломает молнию, чтобы купили новую вещь, это ведь тоже способ .
(Жулдызай) ((Молгаждарова))
деточка просто избалована без меры и не парится-ведь купят новое((точно как нибудь в секонд пойду,куплю куртку пострашнее-а хорошие все уберу,пусть в саду позорится((хотя вряд ли это поможет(((((((((((((((
Думаю не исправить... это тип людей такой... бороться практически невозможно.. .
Вы наверное обращали внимание-есть женщины, у которых посуда бьется каждый день, постоянно ломается бытовая техника... я не знаю, с чем это связано, но они такие есть и это практически не изменить.. .
У меня старший сын такой-вещи просто горят...)
покупайте на пуговицах, новые вещи не покупайте. За поломку вещей лишайте ценностей (мультиков, конфет) По другому не поймёт
А мои дети боялись даже облиться едой, знали, что я расстроюсь и буду ругать за пятна! Вы сами вероятно относитесь к своим вещам равнодушно, дочь не видит что вещи бывает жалко. Вы бы взяли и показаьтельно расстроились бы по поводу очередной испорченной вещи и причитали бы полдня и говорили бы, что вот придёт папа и вас обоих ругать будет, и что денег не хватает на еду, а теперь вот куртку новую придётся покупать и т. д и т. п.
Альбина Озерова
Обалдеть...причитать пол дня за испорченную вещь...)...да ещё и папу подключать к этому....девочки-это пострашнее получите в результате такого воспитания,нежели неаккуратное отношение к вещам....
Попробуйте на время лишить её изобилия, оставьте только сломаные вещи или неисправную одежду. Так, что бы она когда собралась гулять, то кроме испорченных вещей больше ничего не было.
Да и сами в стремлении (что бы все было у ребенка, и побольше) тормознитесь.
А к сломанным игрушкам попробуйте отнестись несколько иначе.
С чего вы взяли, чт ребенок их ломает?
Он познает мир - пятаясь узнать из любопытства, "КАК это устроено? "
Не покупайте много и дорогих игрушек.
В этом возрасте лучше приобретать недорогие игрушки с познавательными и развивающими функциями.
Муж ваш отчасти прав. При изобилии игрушек ребенок очень быстро теряет интерес к старой, т. к. появляется новая.
С чего вы взяли, чт ребенок их ломает?
Не покупайте много и дорогих игрушек.
(Жулдызай) ((Молгаждарова))
да она именно ломает...ноутбук жалко...взяла его под мышку и потащила по коридору где кафельный пол(((((((((((((сказала же что так нельзя его переносить,естественно он тут же выскользнул и об кафель...взяла мой фотоаппарат-то же самое( без спросу)....как назло-что нельзя,надо сделать...вот просит на Нг фотоаппарат для себя...сначала обещала-теперь не куплю,она же его разобьет моментом(
Муж Вам говорит совершенно верно. Дочь таким образом избавляется от лишнего. И учит маму отречённости- не привязываться к материальному. Бог любит нас и забирает всё лишнее.
я бы тоже хотела это узнать
Светлана Коденцева
только нам уже не 6лет,-11!
не орите на ребенка когда обьясняете! С чувством, с толком, с расстановкой! Или при покупке новой вещи обьясняйте, что это купленно на время, не будет беречь, будет ходить в порваном.... дойдет постепенно, когда стыдно перед подружками станет, дети все понимают, не смотря на возраст, это такие же люди, только маленькие....