Воспитание детей
как вы относитесь к вещам Б/У для ребенка ???
Я вот сегодня достала вещи на сына , которые покупали сыну этой осенью с расчётом и на эту весну ..Все вещи с запасом брали , не в притык ..Сегодня достаю, почти всё маленькое .И ведь новое всё . Ума не приложу что с этим всем делать теперь.Вот и думаю .Если так из всего быстро вырастает , уж проще тогда с рук покупать..дешевле и всё равно на один сезон ...
"вышли мы все из народа"...как поется в одной песенке, по большому счету практически все более или менее старшее поколение выросло в вещах Б\У, передавалось от одного ребенка к другому, и ни чего все были довольны. А сейчас, с жиру что ли бесятся " все самое лучшее... "
Кстати, в более благополучной Германии, ежесезонно проводят ярмаки распродажи б\у вещей для детей. Муниципалитет какого либо городка объявляет дату и место проведения такой ярмарки где мамы за символическую цену продают вещи из которых дети уже выросли и тут же покупают необходимое по росту и по сезону.
одежду я одену ребенку только от родственников или друзей, в которых уверена. а так-лучше меньше, да лучше.
а вот всякие велосипеды, мобильники и др. причендалы игрушки, технику- можно и БУ.
Нормально отношусь. Я наши маленькие одёжки раздавала подругам, мне знакомые отдавали. Сын рос не по дням, а по часам, все лужи и деревья были наши, одежды много нужно! Новые тоже были, конечно, но я не отношусь к тем безумным мамашкам, у которых на чадушке даже шнурки и те- фирменные и обязательно новые....
оставь - для следующего ребенка :)
а если серьезно - то к вещам б\у отношусь нормально - но только когда беру у людей с которыми лично знаком.
положительно. дети быстро растут. а у меня еще и пацан.
мимо лужи не пройдет, да и в парке все закоулки облазит.
на выход беру новое. а так на повседневное, могу и в стоке прикупить, или подруга (у нее на год старше моего) по дешовке продает)
я сама продаю, а младший сын тоже донашивает за старшим и племянником, ничего плохого в этом не вижу
Нормально отношусь, если у своих брать или от старшего ребенка осьалось. Покупать каждый раз новые - деньги на ветер!
я только за, только стирайте всё тщательно перед ноской, в секонхенде редко но и себе и мужу и детям кое что беру.
нормально. главное, чтоб не трусы, носки и обувь. моему сыну все вещи б/у достались, правда от его двоюродного братика.
продайте на авито. с руками оторвут
Нормально. Мы тут все друг другу передаём. Ребёнок растёт быстро. Что выпендриваться. Вещи чистые, хорошие. А что очень нравится -куплю. В пределах разумного.
Я всё равно покупаю вещи не с рук, а в магазинах. Из б/у вещей только мои и папины с детства.
Положительно, но только от родственников и хороших знакомых.
я считаю, что это нормально. при том, что ведь если вы будете покупать что-то с рук, то сможете оценить вещь. естественно, если она очень ношеная, то такую брать не стоит, а если надели пару раз, а потом больше не пригодилась, то почему бы и нет. учитывая как быстро растут маленькие дети, то это очень выгодно получатся.
у чужих людей я бы брать не стал, а вот к примеру если бы друг. подруга отдал часть вешей может и взял бы
решать-то все равно вам, но почему нет? ведь при покупке вы смотрите на вещь в каком она состоянии. если заношена и застирана то конечно же лучше купить новое. а если все вас устраивает мне кажется можно и купить. а то что осталось у вас можно либо продать либо отдать в дом малютки. мы с женой по второму варианту поступили..
я не против б/у вещей для ребенка.
потому что сносит меньше, чем за сезон - так не напасешься. можно меняться с родственниками или друзьями, у кого уже малыш вырос из вещей.
даже очень богатые люди бывает детей одевают в б/у вещи, или с барахолки. часто такое встречается. богатство-то в разумной экономии и заключается) ) а не в пускании пыли в глаза.
с рук не покупаю, но если знакомые или родственники отдают с удовольствием пользуюсь,
для ребёнка надо всё самое лучшее
Главное - удобство... но ребёнок любит красивое)
отдай кто нуждается в этом, лично я так и сделала, но для своего ребенка я вещи с рук не беру, только от родных, вообщем если не брезгуешь покупай ношеные, все дело в характере, я такая что не могу ношеные покупать, но нам повезло я шью сама.
Прекрасно отношусь. Во всем цивилизованном мире детские вещи люди друг-другу отдают или за небольшие деньги продают. Детки-то растут быстро.
Ребёнок очень быстро растёт. и вещичка ему может прослужить очень короткое время.
вещи БУ самый оптимальный выход) и по цене- не дорого, и по качеству-хорошее)) )
так что отношусь положительно)) )
просто прокипятить и всё)))
так что отношусь положительно)) )
просто прокипятить и всё)))