Дочь моего друга, лет двенадцати, за год угробила два смартфона. Последнему разбила экран так, что ремонт оценили в половину от стоимости нового. Я посоветовал купить ей кнопочную звонилку, что-бы научилась ценить вещи, а он говорит, что будут ремонтировать, т. к. она хочет смартфон...
Хотелось бы узнать мнение людей со стороны по данной теме.
Воспитание детей
Подросток небрежно относится к телефону.
Моя потеряла игрушку за МНОГО денег, купил ей звонилку за 1000 рублей, несмотря на слезы и сопли. Проходила год. Потом на день рождения, а не просто так, купили смартфон бюджетной линейки. Ходит уже два года - ни теряет и не ломает. Условие - сдашь в идеальном состоянии - получишь новый. В этом году покупаем на ДР любой по ее выбору.
Любовь Захарова
уважаю вашу твердость в подобной ситуации
А при чём здесь наше мнение? будет так. как решил папа...
Любовь Захарова
я согласен. но считаю, что они поступают неправильно.
Зачем насаждать свои методы воспитания в чужой семье. Если у родителей есть возможности, то они купят 10 смартфонов и ни у кого не спросят.
Любовь Захарова
я просто сказал свое мнение. а покупать ребёнку телефоны по факту их порчи считаю неприемлемым. и не столько из-за денег, сколько из-за того, что вырастет избалованное чмo в итоге
Не приучили к бережному отношению к вещам, это же приучаешь как ходить начинают - обои не рвать, книжки не рвать
Я своим купила только по первому телефону, на все остальные--угробленно ( но именно такого и не случалось--ломались) --потерянные они зарабатывали сами.
и так дефффка невезуча, а у ней еще и радость отобрать? ну на фиг.. есть возможность купить новый/отремонтировать-покупать и ремонтировать... а на нет и суда нет..
эт знаете ль не воспитывает ничего.. никакой бережливости, только неуверенность в себе...
Любовь Захарова
люди небогатые. и не соглашусь с вами по поводу того, что строгость не воспитываетничего
Мы никак не приучали к бережливости. Это на генетическом уровне где-то.. или личный пример, может. Ни разу телефон не был ни потерян, ни разбит. Отняли только раз, но по заявлению менты нашли.
У сестры дочь 8 лет.. телефон пока не покупают, в 10 лет хотят.. но ничего в школе не потеряла и не сломала. Сама вещи собирает в поездку. Аккуратистка.
ребенок не знает цены деньгам - значит не стоит ему покупать дорогих вещей. Это мое личное мнение, а там уж сами пусть разбираются
Разбаловали. Пусть с кнопочным ходит. Подумаешь "хочет" перехочет. Не заработала еще
Ну много денег у вашего друга, не жалко ему на ветер их выбрасывать. Завидовать нехорошо. Своим детям кнопочные звонилки покупайте.
Любовь Захарова
в том то и дело, что немного денег. часто занимают до зарплаты
Отобрать телефон или купить нокию 3310
Один телефон на пол года. Или год. Или пока не отработает.
мой посеял сенсорную звонилку за 3к, потом год копил на новый (вместе со мной канеш))), а этот год ходил с кнопочным самсунгом "бабушкофоном"...зато теперь бережёт свою драгоценность
разбалована ваша Галя..
я бы не стала третий дорогой покупать. купила-бы самый простой.
Не покупать его
У меня племянница ( вся такая модная) ходит год с разбитым дисплеем айфона. Сестра ( оч небедная дамочка) говорит- принципиально не буду ремонтировать, заколебала небрежно к вещам относиться. Это правильно! Они цену деньгам не знают. Мой сын то и дело то ронял телефоны, то терял.. Начал работать, купил себе дорогой телефон, пылиночки с него сдувает
Принципиально не покупать смартфон куки кнопочный поноет перестанет поверь 2-4 месяца и будет тише воды ниже травы.
многие знакомые делали именно так, покупали мыльницу за 1000-1500 и проблема исчезала. либо телефон разбивался очень долго =)