Воспитание детей

как подготовить себя к второй беременности. малышу шас 3мес, я больше рожать не хочу, а через год уже надо второго

что значит надо?? ? нечего рожать, раз не хотите! ребенок - не средство.
что за бред про избалованность? нечего с себя ответвенность снимать, и на второго ребенка ее перекладывать)))) ) Вы хоть представляете, каково это с двумя маленькими детьми, а тем более, когда этого не хочется??? ?
избалованность зависит не от количества братьев и сестер, а от родительского воспитания! не придумывайте пожалуйста.
Айше Белялова
Лучший ответ
а для чего Вам нужен второй ребенок?
Прям "надо" ))) Я готовилась так. 3 месяца пила витамины для беременных. Попутно проходила полное обследование, чтобы во время беременности не поиметь "сюрпризов", узи внутренних органив, щитовидки. Анализы сдавала все, какие можно, в т. ч. на скрыты инфекции (ПЦР) . Маммолога посетила, стоматолога. В общем, когда все врачи мне дали отмашку, быстренько забеременела в первом же незащищенном цикле и отлетала беременность, как на крыльях, без единой проблемы. Мой первый сын был единственным 10 лет, и это его нисколько не избаловало, сейчас так мне помогает с малышом, просто слов нет. Так что избалованность зависит от воспитания.
Роза Хабибова
так еще год не захотите. я захотела только через два года после родов.
Вилочка^_^
"Когда б мы жили без затей - я нарожала бы детей. От всех, кого любила, всех видов и мастей! " (Вероника Долина. А вы всё - "хочу-не хочу, буду-не буду. ..Я бы много родила, да вот только двух сыновей Бог дал. Три года не предохранялась с любимым, но Бог отвёл, а мы всё же расстались, но не по причине отсутствия детей.
Тиханова Ольга
А почему через год.. может просто немного подождать 3-5 лет.. когда сами снова захотите деток и этот подростёт хоть немного.. а то вам слишком тяжело будет..
Ляззат Gross
что значит надо? ?
я бы не стала рожать, если бы не хотела.
ребенок должен быть желанным, а не потому что надо
*** E.A. ***
Избалованность от воспитания зависит, а не от количества.
и кому надо, если вы не хотите рожать? я фигею...
Smile Smile
я могу себе представить только одну ситуацию, когда "мужу надо" - что б его в армию не забрали... .
во всех остальных случаях ориентируйтесь на обоюдное желание!!!!
а зачем через год второго, если вы сами говорите что рожать не хотите. вот когда захотите, так и настраиваться не надо будет.
Лена Круглик
а вы побольше забот на мужа переложите и посмотрите потом как он второго захочет. а вы не боитесь если рожать не хотите больше то второй менее любим будет и будет страдать???? у нас один и совсем не эгоист!!!! добрейшей души человечек. ему 10 лет пчти уже. от воспитания зависит ВСЕ!!!!
Галина Бокина
кому надо? Подождите годик - другой. Может и не надо окажется. может "надо" смениться на "хочу"
Странная фраза "надо второго". Если не хотите, зачем рожать? Ребенок должен быть желанным.
подготовится-это одно, второе-получится ли. )
как правило, кормящие мамы, залетают до года редко.)
Вера Драган
Вы хотели спросить: как ЗАХОТЕТЬ РОЖАТЬ (полюбить сам процесс) ? Это случится само сабой либо когда вы случайно забеременеете, либо через некоторое время, когда организм немного востановится.
:) Кто сказал что второй родится девочкой?: )
И если твой муж хочет ребенка, это не означает что его надо. Главное чтобы вы оба хотели его.
У меня есть знакомые, которые были одни в семье, И они даже ничего))) , не избалованные. Это все зависит от воспитания, какие они в дальнейшем выростут.
Анна Кокоева
вот именно! что за НАДО?
НАДО ???гы гы
С:
Селена :)
Абсолютно согласна с Ксенией! кто ж рожает, если не хочет? Потом будете винить во всех своих неудачах этого ребенка. Зачем????
Так подождите пару лет, а потом уж и за девочкой собирайтесь. А мальчика что, обратно засунете???
как это, рожать не хочу а надо???