Воспитание детей
А если девушка начнёт рожать после 40? В 42 одного, в 43 второго, то как быстро ей могут надоесть эти игры в дочки
матери? Когда климат нагрянет в 50, а дети в первый класс пошли только? Или ещё раньше?
Вам-то что? Сейчас такие моложавые и энергичные сорокалетние, что только рожать и рожать. А климакс - не болезнь.
Такая бабушка вполне может и родить, и вырастить.)
Моя тетя родила первого в 41, второго в 43 - и всё тип-топ, внуков дождалась.
У меня много таких знакомых.
Одна, моя соседка, уже вырастила сына. Ему 20, ей 60 лет.
Хороший парень вырос, мама тоже далеко не развалюха, до сих пор работает.
Две другие знакомые работают учителями, вышли замуж поздно, около 40 лет.
У одной две дочери с разницей в 2 года, уже старшеклассницы.
У второй трое детей. Первая девочка даун, следом двое нормальных здоровых погодков.
Про климакс не скажу, не интересовалась.
Нормальные семьи, хорошо выглядящие мамы, счастливые дети.
В 40 лет как раз уже все серьёзно.
смотря что там за мужик. физически до полтинника вполне можно рожать
Нормально, в 43 она девушка, а через семь уже значит бабушка в климаксе?...
Ну не бывает девушек в 40, тем более беременных. Все давно тётками стали, даже просто по возрасту.
Всё надо делать вовремя и рожать тоже, ну разве последнего родить в 40, это уже называется "поскрёбыш", тогда ещё ладно.
Ну вот у меня есть знакомая, родила второго когда ей было под сорок. Сейчас девчонка ещё небольшая, а маму уже климакс долбанул, ну и тяжело ей.
Старовата девушка каждый год рожать:)) в таком возрасте и беременность тяжелее и роды и послеродовой, вот если в 40 пятого тогда климакс говорят позже приходит, вроде как отодвигается
Юлия Луговцева
я читала что климакс никогда не отодвигается хоть 25-го хоть первого родишь
Ох, нагляделась я на старородящих! Нервная система уже ни к черту, орут на детей белугой, лишний раз не погуляют с детьми. Но при людях мамаш опытных и умных корчат. Нет уж, каждому овощу свое время. А то и при беременности все болит, анализы хреновые. В итоге и у самой здоровье попорчено и дети с патологиями. Это ладно, если первенца выстрадала после 40,а если уже есть дети, так к внукам готовься. Я от старой яблони и черенок не возьму! А тут дети, их здоровье. Ведь уже после 35 увеличивается на 40%риск родить ребенка с патологией. У нас и так в стране инвалидов до хрена!
В этом возрасте человек более рассудительный и имеет жизненный опыт. Но, с физиологической точки зрения у ребёнка возможны проблемы, патологии например. Прежде чем принять такое решение женщина должна взвесить все за и против.
В европе сейчас в норме первенца в 40 рожать. Типа образование получили, накопления сделали, машина/квартира есть, условия есть, пора. Но там к многодетности и не стремятся.
Те 40? Ты давно уже не девушка, а женщина средних лет, баба
Знаю по близко знакомой что в 40, забеременеть бывает уже не просто, все по разному жили, организм не тот что в 20. Да и риски не вынашивания и проблем со здоровьем у ребенка тоже могут быть. zaberemenet-pri-klimakse.ru
Кто пишет, что после сорока беременеть поздно - вы просто не знаете о чем говорите. /getting-pregnant-after-40.ru Почитайте вот этот сайт, там все подробно написано о поздних беременностях и ничего страшного в этом нет. Наоборот человек уже серьёзный, взрослый, и действительно может стать хорошей матерью. Так что не глупите; люди и в 50 лет рожают и все у них отлично
В Рашке точно быстро надоест..