Воспитание детей
Как думаете, рожать после 40 лет не поздновато ли? Ведь здоровье уже не то, да и внуков можно не дождаться.
Родить то конечно можно.. НО ..тут много НО! Самое главное, что дети часто стесняются старых родителей, да и воспитать поднять на ноги. выучить уже будет гораздо тяжелее!
Да и вероятность родить дебила шибко велика.
зависит от конкретной женщины, её здоровья и сил. Есть живчики и в 50. А есть "умирающие" инвалиды в 30 с кучей хронической патологии
Это решает каждая женщина для себя, индивидуально. Моника Белуччи вон двоих родила после сорока...
Всё от состояния здоровья зависит. Наблюдая за состоянием здоровья женщин вижу, что немало в 40 лет обладают здоровьем, лучшим, чем девушки в 18-20, отягощённые
фаст-фудом, табаком, алкоголем и т. п. Так что трудно даже сказать, кто из них лучше родит и воспитает.
Лилия Нусамиева
это да, но ведь продолжительность жизни не увеличивается, наоборот. да и на наши пенсии особо не разбежаться.
Каждому свое. Может быть, если нет детей - и это единственный шанс - надо рожать по любому. А уж у кого какое здоровье - это индивидуально. Сейчас такая медицина - относятся к каждому возрасту по разному. Как раз теперь рано не рожают. Это раньше мы торопились в 20 мамами стать, теперь все умные... Карьера, потом дети.
Только вот мне 52, дочка родила почти в 30, у нас первый внук. И мне и дочке очень тяжело он дается.... Все же, когда моложе - нервы крепче.... Я и подумала - в 40 здоровье, конечно уже на убыль, а не сбежишь, как я от внука - это же ребенок. Ну тут у каждого свои проблемы.. .
Короче - рожайте и не жалейте.... Никто. Дети - радость, особенно когда ведут себя хорошо. А уж если что - пейте, как я Фенозепам: -))))))))))))))))))))))))))))
Нормально!
можно и в 20 родить и не дождаться внуков и не успеть вырастить ребенка. думайте о хорошем!
Я знаю много 60-летних дам (и старше), которые отлично выглядят и прекрасно себя чувствуют-главное следить за собой.
Так что в 40 можно и родить, почему нет, если есть желание. .
а вот проблемы о здоровьем-это повод подумать, пройти обследование.. оно в любом случае не повредит:)
я лично считаю, что да, поздновато
но тех, кто рожает-не осуждаю))
...если нет показаний к обязательным родам, думаю не стоит...
Не для всех дождаться внуков - главная цель и смысл всей жизни) ) Люди очень разные, у каждого свое здоровье и свои понятия. Есть и такие, кто до 85-90 лет доживает, и до последнего в здравом уме. Вообще женщина со слабым здоровьем просто не сможет забеременеть естественным путем в 40 лет, поэтому среди родивших в этом возрасте много долгожительниц. Вообще сейчас 40 летние даже поздоровее молодых будут, 20 летние какие-то больные и гнилые пошли.))
Во всём мире предельным возрастом для деторождения считается 45 лет.
поздновато. Но если очень захотелось, почему нет. Внуков можно не дождаться родив и в 20. Мало ли как жизнь сложится....
Так Вы уже сразу внука и родите))))) )
Ну человек сам должен это решить.
Мне 48 =) Родился сынок (четвёртый) Четыре года назад, - дочка...
Людмила Гаврилина
Когда уйметесь?
Я младшего в 42 родила. Считаю время от 30 до 45 самое то для родов.
Лилия Нусамиева
а старшего во сколько?
у меня знакомая в 42 родила и не жалуется