Воспитание детей

Как думаете, рожать после 40 лет не поздновато ли? Ведь здоровье уже не то, да и внуков можно не дождаться.

Родить то конечно можно.. НО ..тут много НО! Самое главное, что дети часто стесняются старых родителей, да и воспитать поднять на ноги. выучить уже будет гораздо тяжелее!
Аня Салтыкова
Лучший ответ
Да и вероятность родить дебила шибко велика.
зависит от конкретной женщины, её здоровья и сил. Есть живчики и в 50. А есть "умирающие" инвалиды в 30 с кучей хронической патологии
Это решает каждая женщина для себя, индивидуально. Моника Белуччи вон двоих родила после сорока...
Юлия Голенкова
Всё от состояния здоровья зависит. Наблюдая за состоянием здоровья женщин вижу, что немало в 40 лет обладают здоровьем, лучшим, чем девушки в 18-20, отягощённые
фаст-фудом, табаком, алкоголем и т. п. Так что трудно даже сказать, кто из них лучше родит и воспитает.
Настя Абакшина
Лилия Нусамиева это да, но ведь продолжительность жизни не увеличивается, наоборот. да и на наши пенсии особо не разбежаться.
Каждому свое. Может быть, если нет детей - и это единственный шанс - надо рожать по любому. А уж у кого какое здоровье - это индивидуально. Сейчас такая медицина - относятся к каждому возрасту по разному. Как раз теперь рано не рожают. Это раньше мы торопились в 20 мамами стать, теперь все умные... Карьера, потом дети.
Только вот мне 52, дочка родила почти в 30, у нас первый внук. И мне и дочке очень тяжело он дается.... Все же, когда моложе - нервы крепче.... Я и подумала - в 40 здоровье, конечно уже на убыль, а не сбежишь, как я от внука - это же ребенок. Ну тут у каждого свои проблемы.. .
Короче - рожайте и не жалейте.... Никто. Дети - радость, особенно когда ведут себя хорошо. А уж если что - пейте, как я Фенозепам: -))))))))))))))))))))))))))))
Нормально!
Tasha Russia
можно и в 20 родить и не дождаться внуков и не успеть вырастить ребенка. думайте о хорошем!
Елена Mursina
Я знаю много 60-летних дам (и старше), которые отлично выглядят и прекрасно себя чувствуют-главное следить за собой.
Так что в 40 можно и родить, почему нет, если есть желание. .
а вот проблемы о здоровьем-это повод подумать, пройти обследование.. оно в любом случае не повредит:)
я лично считаю, что да, поздновато
но тех, кто рожает-не осуждаю))
...если нет показаний к обязательным родам, думаю не стоит...
Не для всех дождаться внуков - главная цель и смысл всей жизни) ) Люди очень разные, у каждого свое здоровье и свои понятия. Есть и такие, кто до 85-90 лет доживает, и до последнего в здравом уме. Вообще женщина со слабым здоровьем просто не сможет забеременеть естественным путем в 40 лет, поэтому среди родивших в этом возрасте много долгожительниц. Вообще сейчас 40 летние даже поздоровее молодых будут, 20 летние какие-то больные и гнилые пошли.))
$***анютик ***$
Во всём мире предельным возрастом для деторождения считается 45 лет.
Елена Исаева
поздновато. Но если очень захотелось, почему нет. Внуков можно не дождаться родив и в 20. Мало ли как жизнь сложится....
Так Вы уже сразу внука и родите))))) )
Юлия Куржос
Ну человек сам должен это решить.
Мне 48 =) Родился сынок (четвёртый) Четыре года назад, - дочка...
Людмила Гаврилина Когда уйметесь?
Я младшего в 42 родила. Считаю время от 30 до 45 самое то для родов.
Лилия Нусамиева а старшего во сколько?
у меня знакомая в 42 родила и не жалуется
I Love You @@@@@@@