Воспитание детей

Как вы считаете - зачем рожают после 40 лет?

M)
Mira )))
А почему нет. Если ребенок желанный и тем более долгожданный. Если женщина здорова, то хоть в 50 пускай рожают.
Анастасия Черепова
Лучший ответ
Для радости (раньше не получилось). Моя тетя первого родила в 41,второго в 43,обоих вырастила и дождалась внуков.))
бывае-только в 40 забеременеешь ...бывает-поздние браки.... а бывает-просто не хотят рано рожать
Марина Фадина
чтобы дать новую жизнь, чтобы растить ребенка. а что? какие еще могут быть варианты ответа?
чтоб иметь ребенка. Иногда это после длительного лечения бесплодия. Иногда- после безуспешных попыток наладить личную жизнь. Иногда просто очень долго думают
затем что и до 40
А зачем рожают в 12-15 лет???
Ну зачем рожают 40 летние это ясно и так. Хотят детей и в 40 и в20. А вот зачем рожают в 15 лет это -вопрос.
от нефиг делать
Марина Зинина
Да в 40 - еще же молодухи, персики :)
Алиса ты же только что задавала вопрос, где черным по белому писала, что рожать после 40- идиотизм , старухи уже?
В основном детей рожают для себя ...
G&
Gulsim &&&
это выбор каждого человека, вас почему это раздражает?
Mira ))) А кто говорит про раздражение? Просто если через 20 лет ты будешь больным и старым а твоему ребенку придется ухаживать за тобой это нормально,? Сейчас молодые люди любят чтоб бабушки и с детьми сидели и материально помогали. Вот в чем вопрос.
Зачем такие глупые вопросы задавать? Если Вы действительно не понимаете, сочувствую...
Наталья
У каждого своя причина.
За тем же, зачем и до 40, зачем вообще рожают детей - чтобы они были.
затем чтобы родить детей
Люся Рычкова
если нет каких-то показаний против, и у человека есть средства для существования - то я только ЗА! )
а если детей не было вообще до 40 лет и тут появилась возможность, то я все равно только ЗА
ровно за тем же зачем и в 18, 25, 30, 35. А какая собствено разница- здоровье, судьба и жизнь только в руках человека!
Надежда ***
а зачем в 18????в 40 и надо
Таня Михалець
А с какой целью интересуетесь?
такой же ответ будет и на вопрос зачем вообще рожают? и после 20, и после 30... Чтобы было!)))))))))))
потому что до 40 не получилось
потому что появилось материальное благополучие и время заниматься ребенком.
вас забыли спросить-рожать им или нет.
как Бог дает.
Я например после первого развода очухивалась 13 лет и сына растила и карьеру делала)))) ) Замуж второй раз только в 36 вышла, родила дочку, и не жалею, будет здоровье нормальное, ближе к 40 еще ляльку рожу. Зачем рожают? Потому что семью хотят)))) ) А семья без детей пуста.... Это все равно что растить цветок, в котором один стебель растет, без листьев и цветоноса. И чем дальше, тем больше это понимаешь, и тем больше ощущаешь потребность в создании теплого мирка, своего, личного, когда вокруг тебя родные люди, муж, дети, а не пьянки- гулянки с людьми, которые завтра забудут о твоем существовании)))
Лариса @@@@@@
старшие дети к этому времени начинают отдалаться от родителей, меньше проводят с ними времени. вот и рожают по новой. а то пока внуков дождёшься
Может забеременела в первый раз и в 40 лет аборт не хочется делать, уже не спишешь на "по глупости в юности", у меня у знакомой 6 детей, 4х родила ближе к 40 годам все умные и талантливые, а один в 15 лет чемпион России по Ку-до! - Клим, 2года назад победил.
Может до этого не получалось или 2,3 ребенка захотелось, а может карьера мешала... тут перчислять много можно
просто других вариантов не было
сирот плодят
Глупый вопрос