Воспитание детей
Мой ребенок ударил девочку, ее мама орала на меня брызгая слюнями, я просила ее снизить тон - бесполезно...
..как реагировать на бешеную мамашу
да никак не реагировать.
Вы бы лучше своего ребенка попросили девочек не бить.
Майя Жибкова
это не ответ на заданный вопрос!
Nadezda Golik
Вото вот, я полностью согласна. Моему обьясняй не обьясняй, все как об стенку. Смотрит в глаза весь такой не винный и все равно потом бьет всех подряд.
Смотря ж как ударил.
Вы могли бы извиниться и уйти.
Это нориальная реакция матери и Вы в таких случаях улыбаться не будете. Просто переждать, не вступать в полемику и поговорить сыном, пусть подольше держится от этой девочки. Что-то заставило его так ореагировать, может она его унижает.
На такую бешеную? Сказать смиренно - я все поняла. И УЙТИ НЕМЕДЛЕННО от нее.
Не берите в голову. Она банально на Вас выпустила пар) Ну маленький ребёнок, домашние заботы--накопилось, а тут такой повод расслабиться. Забейте)
Какой другой тон? ! Вы должны были немедленно извиниться и тут же наказать своего ребенка.
Майя Жибкова
проглатывать угрозы, ор и извинятся....
НЕТ!
Светлана Зюзева
Да вы что? Они же маленькие - ссорятся-мирятся. Если бы на меня с порога стали орать и ругать моего ребенка, я бы коршуном бросилась защищать свое. Извиняться перед хамами? Дети игрушку не поделили....Может еще публично высечь ребенка предложите, чтобы удовлетворить базарную бабу?
Мой ребенок-видимо мальчик и видимо постарше? А вы бы не брызгали в этом случае? Сами бы наорали на своего, тогда бы мамаша к вам не цеплялась...
Майя Жибкова
у меня дочь 4 года....никогда не было ни чего подобного...
она тоже не раз приходила с синяками и жаловалась что ее бьет некий мальчик....
почему у меня не возникало желания угрожать матери того ребенка!
Какие воспитатели такие и ситуации в саду!
Это смотря как ударил, я тоже психовала бы, а может быть и по зубам насовала.
я бы сказала извините и ушла а она пусть орет. дети есть дети они идеруться и миряться
сделала бы так же как твой ребенок. помогает.
Извиниться за ребенка и с достоинством покинуть место происшествия. Ее тон - это ее проблемы. Пусть бы она с ними оставалась.
Спокойно реагировать и пообещать, что это не повториться. А ребенку объяснить, что общаться с этой девочкой надо поаккуратней или не общаться вообще.
в лоб ей дать надо было...
развернуться и уйти... нечего с психами связываться
Да никак, мамашку можно понять, может, она нервная. Вам же никто не мешает развернуться и уйти.
Вообще наверно ничего не говорите ей бешенной, а ребенку объясните что первому драться не надо, если конечно его не обидели ничем, пусть сдачу только дает
проигнорировать.. . пусть себе орет.. . может голос сорвет )))
Ну что с детей то взять, если два взрослых человека не умеют себя вести!
Я сама завожусь с полоборота, поэтому на меня кричать - чревато последствиями. Не знаю как Вы, а я считаю, что на хамство, например, необходимо отвечать той же монетой, да еще похлеще, чтобы впредь крикунье неповадно было. Понимаю, ситуация неприятна ни для кого, Вам за детенышем не мешало бы следить, с другой стороны ( при условии, что ребенок совсем маленький) , стоит на мгновение отвернуться.... А если большой - пожинайте плоды своего воспитания. То ли еще будет...
не парьтесь, маму не переделать, не приятно, но пережили и слава Богу. Ребенку объясните, что драться не надо и почему так тетя кричала на маму. На бешеных мамаш реагировать не надо :), свои нервы дороже.
Я бы тоже орала, как это понимать мальчик ударил девочку, детям надо закладывать с отроду что девочек нельзя ить и обижать. Вы бы что сказали когда вашего ребенка побил бы мальчик сильнее вашего и крупнее????
Майя Жибкова
у меня девочка! просто ростом чуть по выше
В дыню! Чтобы отпали все вопросы
А как бы ты отреагировала, если бы твоему набили морду. Странная какая-то.
Майя Жибкова
Я умею спокойно разговаривать!
извинится
послать
вариантов много
послать
вариантов много
Никак! Уйти. Дети есть дети.
боже, вот до чего мамаши глупы.
дети завтра играть во всю будут, а взрослые общаться не будут!
дети очень быстро забывают обиды, я думаю не стоит на этом заострять внимание, а лучше спокойно поговорить!
никак. Развернуться и уйти, попросив прощение!
gускай он и ей вмажет!
А зачем он ее ударил? По-моему, каждый бы так среагировал.
Я думаю, с ними не о чем разговаривать. Ребёнка брать и уходить
Спросите что бы вы могли для нее сделать, чтоб она удовлетворилась. Если ее просьба вас не устраивает, то все равно говорите "да" и "хорошо". А дальше будьте подальше от таких. Вы должны понять, что никому не нравится когда его ребенка бьют.