Воспитание детей

Мамочки подскажите может кто с таким сталкивался...

У малыша 1год и 4мес, зубки черные, как будто гниют. Конфет и сладостей магазинных не ел ни разу.
говорят что такое бывает если во время беремености принимали много таблеток железа! ! у меня у дочки два зубика были с кариесом сходили к стамотологу сделали посеребривание и всё сейчас в норме))
Жулдыз Ашимова
Лучший ответ
Мари Казакова Спасибо большое, я всю беременность железо пила. А к стаматологу конечно сходим.
не как будто .идите в стоматологу посеребрят чтоб дальше кариес не распространялся .это вполне может быть от дисбактериоза .болеете часто? поди антибиотиками лечитесь ?
Анна Савкина
Мари Казакова Дизбактериоза не было, и антибиотики ни разу не давали.
Это кариес, срочно к стоматологу.
это не важно, ел или не ел... К врачу срочно!
это у вас в роду наверное у когото было тоже.. вторые зубки будут нормальные..
Юляша Балашук
к стоматологу а то нечем будет жевать.
Инна Рекап
К стоматологу. Но я знаю так бывает если малыш, когда вы были беременны не получил достаточно кальция. Такие зубы как то серебрят.. . Но об этом вам лучше расскажет врач
Обратитесь к стоматологу
все равно выпадут
Мариям Жумарт
Черные, или с налетом? У нас зубы темнели когда пили компоты из огородных ягод, перестали и все прошло. А если гниют, то только к стоматологу. Только так вы сохраните молочные зубы и обезопасите постоянные.
Это не от сладостей зависит. У нашего мальчика тоже начали желтеть в годик. Сходили к платному стоматологу, нам объяснили, что молочные зубы закладываются еще в утробе матери. Если они гниют, значит мама не правильно питалась, когда формировались зубки. Теперь они со временем сгниют, но.. . Передние не лечат, а бабки лечат после 4 лет. Можно посеребрить, но это надо делать каждые 3 мес, зубы будут черного цвета, но как обещают не будут гнить. На основные зубы это не повлияет, только нам посоветовали чистить зубы 2р в день обязательно (пастой лакалют) , чтобы исключить быстрое гниение зубиков и витамины после 2,5 лет.
У меня у обоих детей зубы были черные и как-будто крошились. после смены крепкие, белые и здоровые. давала им кальцесодержащие витамины типа "Кальцинова". Но к стоматологу обратиться будет не лишним.