Воспитание детей

Дочери 2 года. Нужно ли купать ее каждый день?

Инна Мороз
Можно, но половые органы слишком замывать не нужно, мылом только 2-3 раза в неделю, а так просто водичкой. Иначе у девочки проблемы начнуться, то пися типа чешиться, то покраснения будут. Это на личном опыте, водила к детскому гинекологу и с её слов вам пишу.
Айнур Тлеукина
Лучший ответ
если нет сопелек, то конечно
@nn@ 11
А вы лучше у нее спросите, хочет она купаться или нет. Нашей 2,7 она без купания спать не ляжет. приходится купать каждый день, бывают очень редкие случаи когда она сама откажется. Только голову мы не каждый день моем, а в три дня раз. В ванной они расслабляются, игрушек накидаешь специальных для ванны они и поиграют там в воде.
Каждый день!? И в голове нету. 3 раза где то мою в неделю, ну и по мере захрюнивания. А подмывать само собой разумеется кажды день!
Ольга Шелест
Задницу хотя бы мойте
Купать часто с мылом вообще-то вредно... С кожи защитная смазка смывается. Ребенка можно мыть по необходимости, частями. И лучше без всяких гелей, мыла и проч.
Летом каждый день, потому прогулки. А зимой - частями и реже.
Роза Вандышева
Достаточно ежедневного душа, ванну 1-2 раза в неделю.
Нюта Любимая
Мыла каждый день детей только летом. Сейчас мою через день, а бывает и два пропущу. Когда очень похолодало, а отопление не включили, в квартире было всего 14, так вообще мыла раз в неделю. Ну не шахтеры же дети, что бы им грязными быть. подмываем каждый день только.
вообще то каждый нормальный человек ежедневно моется, странный вопрос.
А вы сами не ежедневно принимаете душ?
Мы с мужем и наши сыновья даже представить себе не могут, как можно лечь спать не вымывшись. Чистоплотности приучают с рождения.
Моя обожает "мыться-купаться". Но в ванне я ее купаю каждые два-три дня. Если в доме холодно, не купаемся естественно. Смотрю по мере загрязнения, иногда достаточно попу помыть, иногда душем без мыла ополоснуться, а иногда и ванну с пеной налить поплескаться.
подмывать точно надо
Пипец.. . Сами, видимо по мере загрязнения моетесь? Дети имеют свойство потеть чаще взрослых. И ходить по три дня с одной лишь сверкающей задницей.. . хм.. . И ввсе не обязательно скрести скребницами и щетками с мылом, достаточно обмыть под душем, либо налить ванну поплескаться.
Летом - да, но сейчас, когда отопительный сезон еще не начался, а когда начнется - не факт, что дома будет тепло. Зачем? Где "запылился" ребенок в 2 года?
Мою каждый день по душем и несколько раз подмываю.
нет, раз в неделю или в случае особой загрязненности..
Aiman Amirova
Именно купать, в ванне, то не нужно каждый день, а обмывать перед сном конечно же нужно.
Лилия *****
каждый день мыть не обязательно, одного раза в два-три дня будет достаточно. если конечно кашей голову не измажет, то тут уж ждать два дня не стоит, сразу помыть.
Нам 8, тоже дочь. Плескается в ваной каждый вечер .Голову павдо через день моем.
сыну 4 года, водные процедуры каждый день устраиваем. сам выбирает или купаться будет или под душем ополаскиваться.
Я каждый вечер только подмываю и ножки моем
Не желательно. Наверное лучше, через каждые 2 дня.