Воспитание детей

а ваш ребенок часто в носу ковыряется?А добычу в рот кладет?Что делать с этим?Это любимое занятие ребенка

даже в общественных местах
Ну и зачем лешать ребёнка детства. Мы что ли не такими были?? ? Но сейчас мы ведь взрослые умные и не едим добычу с носа. Дети растут и привычки уходят, так что дайте им хоть немного свободы, но конечно что бы не делали это в гостях или ещё в каком людном месте. Мои тоже через это прошли а щас сами с себя смеются.
Лина Бондарь
Лучший ответ
Я его застыдила один раз.... Больше этого не замечала за ним.
Да, ест козявки, везде, дома и в саду и на улице, все равно где. Что делать не знаю.
Юлия Крестенкова научите платочком вытирать руки, скажите фу гадость какая зачем ешь!
сама вытаскивай козы у него
ни от одного своего ребенка такого не видела.... воспитываем же))))
Я бы ему предложила съесть свои козявки, папины и бабушкины, может одумается))))
Какие вы все деспотичные! Сделайте то, заставьте это... А если ребенок делает это автоматически не осознанно? Мы его стыдили-стыдили и он понимает что это некрасиво, неправильно и стыдно, но уже в привычке! Как быть? Ему самому не хочется чтобы так было, но забывается...
Анастасия Див И у нас такая ерунда, ковыряется всегда и везде! И по рукам била, и ругала, и объясняла и страшилки придумывала. Толку ноль. Жду перерастёт парень, поймёт сам.
со временем пройдет или придумайте сказку про злой воздух который какает в носу
Jyldyz Temiralieva
ковыряется. показывала, как мне противно это видеть. брызгай салин в нос. хорошо разжижает и промывает. потом заставляй сморкаться. хоть добычи не будет.
Просто Мария
да все были такими, пройдет с возрастом))
Ольга Якушева
Надень ему варежки.
Ольга Хорошавина ага, в три года наденьте!
Гульнара Аскарова(Омарова Скажите ему,что зима на улице.
пусть ковыряется и ест, он же не килограммы поглощает. все мы через это прошли, вот сейчас заставте меня козюлю съесть бе-бе а в детстве вкусняшка была.