Воспитание детей
Дочь комплексует на счёт своей внешности...
Как объяснить что она очень даже симпатичная если она мне не верит?
Ну я бы сказал - своеобразная...
Как только дочка услышит первый же комплимент от мальчика, которые ей нравится, ваши убеждения тут же не понадобятся)))
Объясните, что любой как бы некрасивый человек преображается, если ему изменить внешность ( имидж) - прическу, одежду, макияж. .
Что некрасивых людей вообще не бывает
Вам все равно не поверит. Это всеобщая проблема. Рано или поздно перерастет. Но хорошо бы, если бы все-таки рано )))
Пройдет это подростковое
Симпатичная девочка. Замечательные глаза. А что ее не устраивает?
симпатичная девченка. Разоритесь немного, сделайте ей классные портфолио (и у подруг такого не будет и поймет, что с глянцевых журналов смотрят обычные девченки) , просто фотограф хороший
давайте фотку мы убедим!
Она Вам и не поверит, придёт время появится человечек, вот Ваша задача его не спугнуть а вовремя понять что им движет чувство а не тестостерон!
пусть она сама себе это в голову вобьёт и всё будет отлично!
тяжелый возраст? возьмите ее фотографию чтоб поудачней - и парочку известных женщин, которые талантливы и популярны, а красотой не отличаются (как по мне - барбара стрейзанд, голди хоун, лайза минелли, те те, которыми восхищаются не столько по внешности, сколько по харизме) - и покажите дочери, обьяснив, что она лучше и что человека и его красоту определяют не только черты лица, а и его собственное отношение к себе. будет стеснятся- будет выглядеть закомплексованой букой.
Парень появится и поверит . Женщины не авторитет.... и правильно!
она не поверит ни вам, ни нам. да и вкусы у всех разные, возможно вашу дочку кто-то симпатичной и не назовет. так что лучше не рисковать подобными темами с фото в инете.
девочка сама это перерастет. а со временем и молодые люди ей поднимут самооценку, когда начнут обращать внимание.
Пусть ей попробует объяснить кто-нибудь другой.
Конечно, сколько не объясняй, все равно дочь останется при своем мнении - таков уж возраст. Вспоминаю свою маму. Она часто мне говорила: И чего в тебе парни находят? Фигура у тебя не идеальная, ты не красивая. Мне было очень больно это слышать, но я старалась, наверно, скорее матери, доказать, что даже с такой внешностью я могу влюблять в себя парней. Своей дочери я никогда так не скажу. Наоборот, я всегда стараюсь подчеркнуть ее достоинства, как бы невзначай: Какие у тебя стройные ноги, у меня никогда таких не было. Какие у тебя красивые брови - посмотри модные журналы, сейчас у всех моделей такие. Какая ты гибкая, наверно, все мальчишки на физкультуре только на тебя смотрят. Больше хвалите и меньше делайте замечаний. Повышайте ее самооценку, может ей купить какую-нибудь вещь, о которой она давно мечтает или что-то, что вызовет зависть подруг. Они ведь сейчас больше доверяют мнению подруг, а не матери.
У неё наверное переходный возраст. Он скоро пройдет
повторяйте почаще и между прочим.
Ваша дочь - милая молодая барышня. Ничего ей объяснять не нужно, подростки всегда недовольны своим видом, им постоянно кажется, что у них все не так как у других, причем загоняют себя "в угол" своими же крайностями. Не убеждайте дочь в том, что у нее все в порядке с внешностью словами, приводя убедительные аргументы - это бесполезно. Думаю, что в Вашем случае сработает косвенное влияние на ее самооценку своей внешности: почаще замечайте какие-то конкретные нюансы в ее внешнем виде, искренне скажите ей об этом (например: "из-за своей прически ты выглядишь сегодня потрясающе" или "вот эта блузочка очень подчеркивает цвет твоих глаз"), также делайте ей мелкие подарки для уходя за внешностью ( например: " Я так подумала и решила подарить тебе контурный карандаш для подводки век, у тебя тогда взгляд становится выразительней и интересней" или "я приобрела для тебя гель для умывания с эффектом устранения черных точек, думаю тебе он должен подойти"). А еще помогайте дочери в выборе наряда, манеры причесываться, и др. , но только если она об этом попросит. И никаких негативных высказываний насчет ее внешности, манеры одеваться, прически и др. Если Вам что-то не нравится, укажите именно на несоответствие, отсутствие сочетания и гармонии между какими-то элементами, цветами в одежде, прическе, маккияже без какой-либо оценки со своей стороны о том, красиво это или нет по Вашему мнению, и предложите свой вариант, как выглядеть, или самой ей найти более гармоничное решение своего образа. Суть того, что я написала состоит в том, что старайтесь вносить ненавязчиво позитив в самооценку своей дочери.
этот комплекс может иметь своё начало из-за подруг которые всё время говорят ей про какие то недостатки. может дело в этом? обычно мы, подростки, всю критику в свой адрес всерьез воспринимаем. сама с подобным сталкивалась, мама всё таки донесла до меня что всё у меня отлично )
Она вам и не поверит, как бы вы ни старались.. . Это возраст такой, все прошли через это. Ей очень важно найти какое-нибудь увлечение, которое захватило бы ее с головой. Она отвлечется от комплексов, и ее самооценка повысится.
А ей сколько лет??? Я тоже комлексовала.. но возраст этот уже прошёл
я в этом возрасте тож так хитрила, знала что красивая, но хотела лишний раз послушать похвалу в свой адрес! а мама переживала)
да помоему любая девушка/женщина порой комплексует из за внешности... это нормально... я тоже комплексую.. .