Воспитание детей

Сын комплексует насчет не фигурных мышц, как переубедить ?..

Сын занимается боксом, и комплексует что у него не фигурные мышцы, наверное насмотрелся всякой хрени и вот.. . Я вот считаю что наоборот такие обычные более выносливые, знаю по себе, я всю жизнь работал на тяжелом производстве, и замечал что обладатели ,,могучих" тел быстрее выдыхались чем мы простые среднестатистические, ну да они больше могут сразу поднять, но не на долго.. . В общем как переубедить сына что такой какой ты есть нормально, какие аргументы привести? P.S. Так же говорил с его тренером, тренер так же подчеркивает что он вынослив, ну да силой он мало кого возьмет, а вот измором только так...
пусть остается собой и стремится стать сильнее, природа именно его наградила таким телом не кого нибудь а его и пусть носит это тело с достоинством. А потом поймет что большая мускулатура снижает скорость и убирает гибкость. Вперёд к вершинам, к своим вершинам со своим характером и своей неповторимой структорой
Ольга Шарипова
Лучший ответ
Татьяна Харина Я полностью с вами согласен))))
Да, щуплые более выносливые, но слабые. Выносливость и сила - это разные вещи. А зачем переубеждать, не пойму? Пусть отжимается, подтягивается, от этого только польза будет.
Satik Sargsyan
Татьяна Харина Я не хочу что бы комплексовал, просто...
У меня муж не спортсмен, а тело с мышцами фигурными.
Это генетика.
Татьяна Харина вот и я ему о том же сетую, что генетику не реально поменять надо любить себя каким ты есть...
Комплексовать не стоит, надо поработать (отжиматься, на турнике поподтягиваться). Меньше сидеть у компа. Удачи!
Татьяна Харина У компа он у меня не сидит))) Как это называется у молодёжи, Старомодное воспитание у них...
если есть возможность получить тело своей мечты - пусть работает над этим, стремится к цели, а не в комплексах закапывается. зачем переубеждать? приоритеты и представления о красоте у всех разные.
Татьяна Харина Я не против, я только за обеими руками, да чего руками и ногами тоже, но я не хочу чтоб тот комплексовал, что бы не дошло до того что бы он пил всякие анаболики и тп хрень...
я смотрю на школьные фотографии своего мужа-замухрышка какой-то: ростом невысокий, щупленький. Он военные сейчас, физ. нагрузки много и фигура сильно изменилась, пропорции отличные, хотя и не вырос сильно и все такой же худой. Не бросать только спорт и все придет
Ка
Катерина
Татьяна Харина И я ему тоже говорю, ему же только 12, а он наверное журналов про болдибилдеров начитался....
Главное при этом самому оставаться спокойным :). Можно очень доброжелательно поспрашивать для чего ему такие мышцы, для кого он их наращивает или для чего, что ему дадут эти мышцы? Может быть он хочет быть на кого-то похож, тогда на кого? А чем он отличается от других людей? Можно поинтересоваться в инете этим персонажем, узнать о его интересах помимо качания мускул, о его детстве и т. д. :). Интересуйтесь искренне и это снимет напряжение у ребенка, а Вы еще больше сблизитесь с ним :)
Татьяна Харина Да спрашал, говорит красивым хочет быть и что бы девки обращали внимание, я и говорю всему свое время... Эталон вроде бы как Турчинский и какие то америкосы с иностранными названиями не дружу...