Воспитание детей
Навеяно.Я вот читаю,многие детей приучали самостоятельно засыпать,
оставляя их одних.А дети полчаса и т.п.ревели.Я не берусь судить,плохо это или хорошо.Но вот стало интересно.Люди,а как же соседи???
Я раз решила попробовать своего сына (ему было около года) научить засыпать одного в кроватке, крик выдержала минут 5. Вопрос о соседях меня, кстати, тоже волновал. Но еще больше волновал крик ребенка, да такой крик, что сердце разрывалось. А потом представила, что даже взрослым иногда тяжело, когда их в тяжелые моменты одних бросают, а тут маленький ребятенок, беззащитный совсем.. . И плюнула на все эти "приучения". Дорастет - научится, а пока я ему нужна, буду с ним рядом.
я своим ни разу не дала плакать по полчаса, и не из-за соседей,
а потому что надо учить ребёнка быть милосердным и добрым,
терпеливым и заботливым, а этому можно научить только своим примером, зато мы и не ссорились ни разу ни с дочкой, ни с сыном, не было у нас ни подростковых проблем ни возрастных трудностей
А во все остальное время дети молчат видимо... .
Я отучила таким образом, чему не зказанно рада, моя плакала один день около 20 мин. , и все, проблем нет.
Теперь ребенок спит в свой кровати и не просыпается больше одного раза, в отличие от того, когда спала с нами, тогда было по 5-6 раз и все со слезами, так что я думаю, я облегчила жизнь не только себе, но и соседям =)
Я категорически против спанья в повалку до школы, очень рада, что не упустила этот момент и вовремя отучила ребенка.
Все счастливы, все спят спокойно, что и требовалось доказать =)
При чем тут соседи ?
Я не представляю, как можно оставить малыша одного и ждать пока он наревется до истерики,
а потом уснет от бессилия.
а моя не плачет, просто лежит себе спокойно обняв свою любимую куклу, и так и засыпает....
Елена Журкина
Да бывают такие детки-у моей подруги дочка так-же засыпала)))
Ну не так уж дико ребенок орёт, когда один остался в комнате, его ж не режут и кладут спать не в 2 ночи, соседи еще сами не спят, у них телевизор, им не слышно. Я до 2 с лишним лет свою дочь укладывала по часу-полтора на ночь, уже белый свет не мил был. А потом моё терпение кончилось, стала сразу уходить. Ну дней 5 она погундела там (не громко, соседи не жаловались) , а потом стала засыпать в течение 10 минут.
я тоже пробовала этими способами. не получилось. бедные соседи. после таких концертов могут и в опеку пожаловатся иди докажи что спать укладывала... подожду когда повзрослеет....
ну если не волнует эмоциональное состояние ребенка, то на соседей и подавно наплевать.
а че соседи то? включили телек погромче и делов то. Вот моей сейчас 6 годков, а сама не спит, как жалею что не была гестпо в свое время, и сейчас не могу ...а надо бы, детки чуют слабости
ага - психику ломать - супер!
да какая разница как соседи. интересно как самому ребенку?
А при чем тут соседи? Или кто-то к соседям своих детей спать относит куладывать?))))))))))) )
Моника Мамина
Ну не знаю,у кого как плачут дети.Вот мой если орет,его этажа 3 слышат,это точно.Голосистый.
нееее, мне тут пофиг на соседей, мне ребенок дороже. Вот представьте себя на месте ребенка, сколько обиды, сколько страха он испытывает, а все потому, что маме так удобнее? Ну не трудно мне с ребенком посидеть-полежать минут 10-15, глазки-носик поцеловать, а ей засыпать спокойнее.
Нельзя так делать. У маленьких детей при адаптации к внешнему миру потребность с родителях на инстинктивном уровне. И если ребенка этой потребности лишать, то у него могут возникнуть проблемы в психическом развитии.
Никогда так не делала, даже дело не в соседях, жалко ребёнка ведь, от плача можно и задохнуться и поперхнуться.
ага нам педиатр сказала ничего страшного поревет пару часиков и успокоится, уснет, я ее слова мимо ушей пропустила, такое чувство что у нее своих детей нет, я своему и пяти минут не позволяю реветь сразу успокаиваю, уж лучше пусть избалованный растет чем с нарушеной психикой
Жестоко.. . А потом дети вырастут, и когда старому родителю будет плохо в одиночестве, оставят его одного
У меня ни кто не ревел по пол часа, ребёнок ложился спать после прочитанной сказки и с любимой игрушкой, игрался в темноте этой игрушкой пока не засыпал, сначала это длилось долго, потом привык.
класть на соседей, бедные дети