Воспитание детей
кто придумал, что кесарята отличаются от деток, родившихся естественным путем?
не иначе, как дамы сутками рожавшие да и под кабинетом невропатолога детки с проблемами как раз естественники
Последнее время эта идея, действительно, мне попадалась. Аргументы какие-то хилые в пользу детей, рожденных естественным путем. Даже смешную статистику привели из 7 рожениц, которые рожали и так, и кесарево. Какие выводы можно делать из этого, непонятно.
Лично я могу сказать одно, что кесарята ничем принципиально не отличаются от обычных детей.
У меня было 2 кесарево. Дети в детстве не болели простудными, хотя ходили с 1г 4 мес сначала в ясли, потом в сад. Только инфекционные заболевания, когда вся группа на карантине.
Учились в лицее с углубленным изучением физики и математики, параллельно закончили один музыкалку, другой художественную школу, автошколу, в 17,5 лет оба получили водительские права.
Так что, если и отличаются, то только в лучшую сторону.
Это не выдумка! У меня оба сына рождённые кесаревым, у обоих огромные проблемки со здоровьем. Неврологические проблемы были есть у младшего. Это не сказка, а быль, доказанная жизнью, учёными-медиками.. .
А то, что среди деток, рождённых естественным путём, много больных, говорит лишь о том, что не в лучшее время они рождаются.
это не выдумки, это медицина, психология, опыт предков и т. д.
никто не говорит, что детки рождённые естественным путём все здоровые, потому что и рожать теперь разучились, уж простите и акушеры - руки бы им выдернуть некоторым и голову подлечить!
меня вот рожала мама долго, меня за ноги тянули, я ногами вперёд лежала, до сих пор с ногами проблемы. кто виноват?? ?
но ведь и кесарята - это не правильно, но выход хоть какой-то.
так что думайте сами, решайте сами - рожать или не рожать.
не знаю.. . это все индивидуально...
именно мамы этих деток... а вообще о том, что по статистике есть отличия я услышала по тв от какой то тетенкьи врача-которая всю жизнь этим занимается.... Мне тоже не очень нравиться слово "кесарята"...противненькое словцо такое.... Но вот такая статистика. Мое мнение- связано с тем, что в зДОРОВОЙ ситуации нет необходимости кс. Т. е. что-то уже не так. Вот вам и статистика.... Кому то "вырезают" совершенного урода (пардон за грубость-но так короче) , кому то совершенно здорового ребенка, а по статистике получится, что рождаются более слабые дети. Вот и все.
Что за провокации. А путем кесарева у нас рожают только женщины без проблем со здоровьем и исключительно 100% здоровых детей. вот давайте без этого сведения счетов и хвастовства у кого дети лучше.
у меня двое кесарят и я этим горжусь и никаких проблем с невропатологом ни у 1 ни у другого не было:))
слабенькие в основном: (
А что Вы так злы? ? ну, по состоянию здоровья родили при помощи кесарева. .
Поздравляю! ! в давние б времена ..не разродились: (((
Слава прогрессу! !
только как же, на счет естественного отбора то? ?
Слава прогрессу! !
Арай Балтабаева
Вы по себе судите, текст печатный не несет эмоций, где конкретно злость?
Меня кесарили, ребёнок лежал неправильно. И все с ним хорошо, здоровенький. Я думаю отличия в здоровье завит не от родов, а от питания и образа жизни мамы во время беременности.
У 9 из 10 кесарят есть проблемы. и у детишек ответивших женщин-тоже, врачу они прекрасно видны. особенно в 1-2 месяца. и. кстати. неправда. что в развитых странах на это не обращают внимания. свекровь моей подруги, психиатр. психолог. у неё сеть своих центров и своей метод лечения проблемных детишек. не только кесарят, по которому диссер и прч, результтаты-прекрасные. так вот её приглашали в Америкую. и она летала. то-ли симозиум. то-ли что-то такое.
Ничего хорошего в этой операции нет, уже одно то. что большинство мамочек-кесарок проблемны по здоровью. и в случае отсутствия мед помощи не смогли бы родить самостоятельно, мягко говоря. плюсом не является.
Я рожала кесарево по медицинским показателям. Если честно, то каждый имеет право на своё мнение. Одни считают, что лучше рожать естественным путём, другие, что лучше кесарево. Но называть детей кесарята согласна с Вами - это абсурд.
Какое слово-то неприятно - "кесарята", аж покоробило!
Мы с братом рождены путем кесарева сечения. Были и остаемся здоровыми, с развитием все было в норме! Отличий от других людей замечено не было!
я родила с помощью КС и несколько не жалею. Дочка прекрасно спала по ночам, в отличии от детишек ЕР. городок маленький все ( с девченками которыми вместе лежали) постоянно общаемся, так дочка не скажу что простудами болеет меньше, НО мы не стояли у невропатолога на учете до года ( там сейчас в основном ЕР) , не было у нас не вывернутых плечиков, ручек и ножек. Моя врач гинеколог говорит что детишки от КС более здоровые, т. к. практически у всех рожениц при ЕР слабая родовая деятельность от сюда и гипоксия, а следовательно проблемы с нервами и кровооборащением мозга, из-за того что многие новорожденные крупные ( более 4 кг боьше 50%) приходится достовать руками или щипцами от сюда множество травм у новорожденных с конечностями.
Не знаю. У меня 2 раза кесаревых было. Оба отличные детки! И проблем никаких...
советские врачи из прошлого века, т. е. те кто не читает сегодня новые научные труды
А меня в роддоме врачи"кесарочка"звали, мне даже нравилось)))))) Да нет конечно, в плане здоровья все индивидуально! Просто ко всему прочему у родивших есстеств. путем прибавляется еще куча проблем-гипоксия, обертывания малыша пуповиной, родовые травмы, а раньше вообще щипцами помогали тащить!
У кесарят свои проблемы, не обязательно у всех. Про кесарят посмотрите большая статья была в детском журнале Мой ребенок.
Я старшую сама родила, младшего через КС. Оба НОРМАЛЬНЫЕ, и развивается младший как положено. Нам годик, обошли всех врачей, все в порядке! О КС напоминает только малозаметный шовчик у меня под животиком. И ВСЁ! Не важно каким образом малыш появился на свет, главное, что он есть! Навыдумывают....
первый раз слышу такое название "кесарята". Ужас какой. Дети, родившиеся естественным путем ничем не отличаются от тех, которые родились при кесаревом.
Арай Балтабаева
я вот тоже сегодня познакомилась с этим понятием (
Вот именно! Эти СКАЗКИ придумали родившие естественным путём, но с патологиями... Вот они и завидуют кесарённым женщинам, вешая всякие ярлыки на их совершенно здоровых детей!