Воспитание детей
помогите, наити правильное решение:
у меня есть дочка ей 2 года, немогу с ней справится, она меня не слушает,могу накричать на нее, ударить по попе, а когда она заплачет мне ее жалко, и начинаю себя казнить(((( как воспитывать детей?
По этому вопросу целые монографии написаны)) ) Что тут можно в 2 словах сказать? Терпение, терпение и терпение
воооооот!! !
когда рожают детей-- нужно иметь мудрость, ум и терпение..
Последовательность, твердость и спокойствие.
относится как к взрослой. как к гостю. помнить что дети очень быстро вырастают. если нге сложится, кого винить будете? у меня младший сын был (и есть) оочень упрямый. делала вид, что это я ему разрешаю, то что он хочет. если покупала игрушки, то объясняла, что игрушка теперь его, может делать с ней что хочет. даже ломать. Меня это не интересует. Другую не куплю. И не говорите того, что не сможете никогда сделать, типа: я сей час уйду, я те6бя любить не буду и т. д.
Найдите книги по детской психологии. там есть ответы на все вопросы! это я вам как психолог говорю.
Да договариваться надо с ребенком, хвалить ее почаще когда слушается, играть с ней, когда больше уделяешь времени именно игре вместе с ребенком или чтению книжек, то ребенок становится более послушным и сговорчивым, я не говорю вообще не ругать, но с начала стараться договориться мирным путем!
так как подсказывает сердце
в 2 года кричать, а уж тем более бить категорически противопоказано. Ребенок в это время вполне себе понимает и слова и важно с какой интонацией вы их произнесете. Строго, но без крика.
Я советую почитать книги Михаила Литвака
ты просто с ней нормально поговори
А ласково не пробовала? Ты ее часто целуешь, хвалишь и восхищаешься ею? Ты говоришь ей, что она самая лучшая доченька и самая послушная, и лучшая мамина помошница? Что без ее помощи ты просто пропадешь? Что ты очень ею гордишься, потому что только она так хорошо помогает мамочке делать то-то и то-то? И вообще надо часто просто разговаривать с ребенком, не уклоняться от вопросов, которые они задают, а терпеливо объяснять. Читать книжки, а еще лючше рассказывать самой (без книг) сказки, разучивать стишки и песенки, проще говоря, ребенку должно быть с вами интересно и васело. Девочка должна видеть от вас не требования, а участие в ваших делах и помогать вам должна с удовольствием, как бы в игровой форме, видя при этом, что вы ее очень любите. Не бейте ребенка, это аукается и очень быстро.