Воспитание детей

Как вы думаете это нормально?

У меня есть друг 12лет. Так это нормально что его мать подаренные ему деньги она тратит на себя?
Это, ужасно! Так не должно быть, тот кто дарил эти деньги (ты наверное) не ей же дарил!!
Даша Соловьян
Лучший ответ
Это идет нарушением закона "Семейного Кодекса" и потому нормальным не МОЖЕТ БЫТЬ... .
Другое дело, если она тратит деньги сына с его разрешения.
на себя.. видимо мама пошла в магазин и купила еды (ему же).... действительно - паразитка...
я только подаренные конфеты ел))))
Ирочка ...)
не нормально
Естественно не нормально, моей дочке 6 лет и друзья на день рождения подарили её немного денег, я ей их в кармашек положила, когда она решила на что истратит.
Мария Козачук
Не знаю, возможно, мама его, позже сложит бОльшую сумму денег и купит ему что-нибудь существенное.. Не надо зацикливаться..
Нина Костюнина
ну.. . не то чтобы очень нормально.... точнее это очень не нормально, а друг то ваш чего молчит????
не нормально, таким детство будет помнить ребёнок
Нет, видимо привыкла жить за счет мужчин
смотря в какой ситуации. мои родители тратили подаренные мне деньги на себя в некоторых случаях. например, мне на д/р подарили бабла, а мы перед этим неделю не ели и за квартиру нечем платить, или ну Вы понимаете. свадебные наши деньги я все потратила, чтобы заплатить за СВОЁ обучение - так уж вышло. я трачу все деньги, подаренные моей дочери (ок. 2 лет) на общесемейные нужды и на свои личные.

если она прямо отбирает и потом пропивает - ненормально, а остальное очень индивидуально.
нет! он ее потом тем же отплатит ((
Я могу потратить на себя или на других членов нашей семьи, но говорю, что твоих денег столько и столько, я их верну. И возвращаю ей же, как она захочет или сразу, или частями. А одно время вообще не могла ей давать, т. к она в школе в долг брала, могла утащить у бабушек, не заплатить... Покупала только я (что она хотела, конечно). Но в руки денег не давала.
На мой взгляд, нет. Мне мои родители на подаренные мне деньги может и не покупали то что мне хотелось, но покупали то что МНЕ было нужно
Вера Шредер
А сам-то он как к этому относится? Случаи разные бывают. Я могу тратить (а это чаще так и бывает) подаренные мне деньги на других членов семьи. И ничего плохого не вижу в этом.
Елена _
Я деньги своего ребенка ни когда не трону!!!!
а кормит, поит и одевает его кто? мама? а живет он у мамы? что значит подаренные ему? за какие такие заслуги? может вам не стоит лезть не разобравшись в ситуацию? мальчик ведь не зарабатывает, а находится на иждивении родителей или одной матери, так что ей виднее на что тратить.
Dana Saparova
Асель Логинова Подарок - есть подарок. А кормить и одевать его мама обязана. "Семейный Кодекс" мама нарушает.
нет)
Инна Бабарика
она прямо все тратит? или это один-два раза было, может денег на что-то не хватило, может что-нибудь ему купила, чтоб он не знал. . много причин. А так если все то конечно так не очень хорошо
ахахх если она заслуживает это. и смотря на что она тратит их
нет))) ну смотря если в случае срочной необходимости....
Нет, если чисто на себя то нет.