Воспитание детей

Как вы думаете, это нормально? И многие ли так живут как я?

Мне 23 года, замужем есть ребёнок, есть работа. На выходных (у меня посменный график) постоянно сижу дома как пенсионер. До замужества были друзья, подруги, а сейчас как-то нет. У нас есть друзья, тоже семейные пары, но и с ними мы видимся редко. У всех свои заботы. Часто вижу молодых девчонок моего возраста, куда-то ходят, тоже самое кафе, без мужей, общаются между собой в гости ходят к друг другу, а я как-то одна либо с мужем всегда. Зима для меня вообще ужасное время, только работа-дом. Летом хоть выезжаем к свекровке в деревню, там молодёжи много. Жалко свою молодость что проходит вот так. Я не говорю что надо по клубам бухать и гулять направо-налево со всеми, должна быть мера конечно. Или это нормально? Вышла замуж, значит должна быть исключительно домашней?
Dina Gildiyeva
Да нормально. Сейчас даже у подростков нет друзей. Хотя и общаются в интернете.
Яна Григорьева
Лучший ответ
"Жалко свою молодость что проходит вот так"....А кто тебя заставлял ноги раздвигать и замуж выскакивать? Брось на хрен мужа с ребёнком и насладись своей молодостью по полной программе.
Dina Gildiyeva Так и знала что многие меня не поймут
Можно приглашать подруг и близких коллег к себе в гости.
Вам не хватает общения с людьми, ну так организуйте его.
Дружите семьями с кем-нибудь.
Познакомьтесь с мамашками во дворе.
Друзья мужа пусть приходят в гости, тоже - и семьями и так.
Не обязательно супер-пупер стол готовить, можно просто на чай с тортом.
И сами семьей или с ребенком ходите в гости, ненадолго.
На городские праздники на улицу выходите.
Не нормально. Дома я делаю уборку, готовлю обед, ужин, если не выходные или праздники, и т. п. А остальное время вне дома. Курсы, теннис, фитнес, латинские, танцы, поездки, музеи, кино, друзья, мероприятия разные...
Так рано я замуж не выходила :) с мужем 15 почти :)
Т@тьян@ ***
Dina Gildiyeva Ну и какие варианты?
я наверное сейчас так живу. но это же как захочешь. Что мешает сейчас ребёнка в руки, коляску--и побежал, погода хорошая, кафе, есть детские кафе, зоопарк, игровая комната, общение, звони таким же как ты, у меня есть такие контакты, могу сейчас позвонить организовать всех---построимся, и дети заодно между собой пообщаются, матери ищут этих контактов. НО не буду. Кто хочет--тот делает. Это наш выбор.
***svetlana~ ~~Rudenko***
Dina Gildiyeva Ребенку три года уже
нет, так быть не должно. и в клубы надо ходить, если нравится это дело
Нормально. Всё дело в маленьких зарплатах.
Нормы каждый сам себе устанавливает. В 23 я ещё не была замужем и не думала о детях, сейчас мне за 30,естественно бывают моменты когда просто хочется сидеть дома и никуда не выходить, но долго я так не выдержу... подруги после замужества никуда не делись, общаемся, встречаемся семьями, с детьми куда-то выходим...
A_I_G_U_ L_Y_A
Учиться иди ...учиться )))) пока не поздно )) хоть на вечёрку, хоть на заочку ,
Dina Gildiyeva На фиг учиться, развлекаться хочу
Нет, нельзя себя хоронить в 20 лет. Всегда можно найти выход из такого положения. Не унывайте
Alice Medvedev
Живут так многие, а норма это или нет - только Вам для себя решать. Мне наличие ребёнка, мужа и работы с подругами встречаться не мешает. Вас же в выходные дни не муж заставляет дома сидеть, а Вы сами выбираете такой способ провести время? Особенно, раз выходные у Вас посменно, часть их приходится на будни, когда муж на работе. Что не даёт выйти куда-то днём?
Сама сидишь дома.
Берешь ребенка и развлекаете
Лаура Камал
От коммуникабельности зависит, знаю семейных людей так же общаются дружат, где то отдыхают, ни у всех так
Что то я не пойму... а почему вы дома сидите? Вас муж что ли никуда не пускает? Почему вы вместе никуда не ходите? Для этого и денег то много не надо. Собрали сумку с будетрбродами и поехали на природу на весь день.
А=
Аня =)
Работа должна быть другой, я тебе говорила, что иди учись, была бы не посменная, хорошая, оплачиваемая работа, спокойная, и можно было бы часик-другой оплачивать няню...
Dina Gildiyeva Да лучше посменная, чем пятидневка
Запишитесь на какие -нибудь курсы.
Erkin Ibragimova
Рано замуж вышли. Вот я с мужем везде, и на шашлык, и на рыбалку, и в большой город шопить и развлекаться, купаться летом на реку т д. Раньше в кафе ходили, сейчас неохота, прошло то время, нагулялись по кафе, хватит. Мне и подруги не особо нужны, хватило мне этих соплей- слюней за юность с лихвой, мне с мужем интереснее. Неужели у вас с ним общих интересов и развлечений нет? Я и на пляж-то летом загорать одна хожу, муж занят, а этих подруг пока дозовешься - проще с читалкой на песке поваляться. Но я с лихвой в юности нагулялась, до 23, а вы не успели похоже...
Можно с девченками с работы потусить вечерочком, днем с малявкой в парк сходить с такими же мамочками, в торговый центр... Просто надо посмотреть где тусовки происходят
Оля Конюкова
Мне 25, второго ребенка жду... в 19 вышла. Да я и раньше не особо общалась с кем, но сейчас вообще только дом-работа... если я нахожу время на свои любимые занятия (не общение с "подругами", которых никогда не было, а именно на занятия), то настроение хорошее
ребенок подрастет и снова будете в свет выходить. Главное не потерять совсем контакты с подругами)))
Diana Sarsaman
Dina Gildiyeva Да возможность то есть выходить, просто как-то не с уем
Выбираться надо. Должна быть любимая работа, подруги и любимый муж.
Сохранять или не сохранять отношения- это ваш выбор, дети -временно ограничивают возможности ( грудное кормление, болезнь), а встретиться с подругой можно всегда... главное- их иметь
Нет, по моему это плохо, если ты так плохо себя чувствуешь, то расскажи мужу, отдайте ребенка на пару деньков свекрови, а сами устройте мини-медовый месяц, вспомните те времена когда вы ходили по клубам, отдыхали, веселились, проводили время друг с другом и наслаждались жизнью
Лично мы с женой частенько так делаем, когда понимаем, что стало скучно, отдаем детей моей сестре, а сами гуляем, веселимся, а когда начинаем чувствовать себя более-менее живо то забираем детей и возвращаемся к нормальной жизни