Воспитание детей

ка вы думаете это нормально?

Я работаю в нашей семье одна. на мне дом, ребенок, муж и т.п. потому что муж болен и не работает. я за год выматываюсь как не зная кто. думала что ребенка хоть на лето свекровь возьмет со свекром, а она его берет на 2 недели в июне. я хотела просто уехать куда-нибудь дней на 10 отдохнуть от всего и восстановить силы. мои родители сейчас не могут взять. потому что сгорел дом на даче, они в свой отпуск будут его восстанавливать. и там не ребенка будет. и получается что мой ребенок все лето будет болтаться дома и на улице, т.к. я на работе весь день. скажите, у вас тоже с ребенком бабушки не особо занимаеются?
Elena Rotari
я когда родила, мне мама сразу сказала - "Рожаешь для себя - вот и занимайся сама",чего уж гоорить о свекрови.... так что и в отпуск и на выходные - всегда сын рядом... но меня это не особо напрягало тогда, а сейчас, кода он вырос, даже и хорошо, что так сложилось, у нас с ним прекрасные дружеские отношения...
Елена Меронская
Лучший ответ
Elena Rotari наверное, это правильно, возьму его с собой на 10 дней.))
У нас бабушки занимаются с нами. Всячески нас любят и балуют. Думаю, если родим им правнуков, то проблем не будет.
моя мама занималась бы, если бы жила рядом, но к сожалению, она очень далеко от меня.... те кто не берут к себе внуков не бабушки, а бабки, которые любят своих детей и внуков только на словах....
Никогда не прошу никого забирать моих детей на выходные или на каникулы. Только когда в инст ездила, просила брата, маму или папу посидеть, но потом купила машину и сейчас беру детей с собой. Они меня в машине ждут, а я по делам ношусь. Как-то мне мама сказала, что не будет сидеть с моими детьми, а сейчас может быть и рада их взять на выходные, но я ей их не дам.
Зоя Герасимова
да особо не занимаются!
А муж что не может с ребенком заниматься раз дома сидит?
Нина Болдано
Elena Rotari он почти не ходит, а с ребенокм надо гулять, вот в этом-то и проблема. присмотреть за ним на улице, не сидеть же ему весь день дома все лето((
У меня была другая ситуация.. .
Обе бабушки "разрывали" моих парней, готовы были взять их в любой момент и на сколько угодно!! !
НО!! !
Я - не отдавала на долгий срок. Максимум - неделя-две.
Причин на то много было: воспитанием моих детей должны заниматься исключительно родители!! !
А бабушки-дедушки - это только погостить.. .
Тяжко было.. . Очень.. .
Но не жалею об этом ни чуть!! !
Светлана Пек
Elena Rotari я тоже не могу надолго с ребенком расставаться, но пока я на работе, у меня душа разорвется, как он там один гуляет. а муж не может с ним выйти. я и прошу хотя бы недели по 2 в месяц на лето.
да у вас свекровь ЗОЛОТАЯ вааще! ! Мы свою и на пару часов уговорить не можем
Derzkaя Deboчка
может вам ребёнка надо было попробовать отправить на дачу с садиком или в лагерь - можно было бы на 2 - 3 недели точно уехать - отдохнуть, я - бабушка, но на всё лето не взяла бы ребёнка- но вот перед дачей месяц карантина придётся сидеть с красотой - не маму же заставлять - двоих дома с утра до вечера точно не выдержу
О С
наша бабушка с радостью с внучкой сидит!! ! а сколько ребёнку лет? может можно путёвку в лагерь взять???
Elena Rotari 7 лет, планировали школьный лагерь. а нам сказали, что только месяц будет. а спортивный с 9 лет. да и когда я разговор о лагере завела. свекровь сама меня отговорила, типа рано еще. как нибудь справимся, а как-нибудь получилось. что опять я одна должна все это решать((
Елена Брилевская Не слушаете свекровь!!! Моему тоже 7 он очень хочет в лагерь, отправлю его на одну смену. Вы поищите по области, должно быть много всяких лагерей с семи лет, у нас например В Лен области, конкретно в Гатчинском районе очень много хороших лагерей и санаториев.
Я категорически против того, чтобы навешивать детей на бабушек. Бабушка своё тоже "отвоевали", когда растили нас и наших мужей в тоже довольно непростое время.
Aidanka Makpozova
Elena Rotari правильно, я тоже против навешивания, только мне никто не сказал. что муж заболеет и не сможет мне вообще ни в чем в этой жизни помочь(((
Молдир Калкабаева Знаете, свекровь вообще-то должна понимать, что женщина психанет, больного мужика кинет и ей на старости лет придется постоянно нянькаться со взрослым. Понятно, что навешивать постоянно не надо, но женщину рассматривать как ломовую лошадь тоже нельзя!!!!
Зоя Герасимова А я бы помогла своей дочери, она же мой родной ребёнок, сколько бы лет ей не было.
Елена Кардашова конечно нужно детям помогать, а то получается как у животных - выкормила и на все четыре стороны...
я не понимаю свекровь! вы сидите с её больным сыном (хотя могли бы найти себе здорового мужчину и прекратить СВОИ мучения) , вы не отправляете ЕЙ её больного "ребёнка", а она с вашим не может посидеть месяцок.. .
если уж до такого дошло - объясните ей все возможные перспективы, чего ей стоит ожидать, если вам всё просто осточертеет и вы уйдёте из семьи
Н*
Настюша ***
Нынче бабушки и дедушки пошли ленивые.. . И у нас не особо горят желанием.
О С то же можно сказать про мам - капризных, требовательных и не умеющих планировать и предусматривать разные обстоятельства
Отправьте ребенка в лагерь, ему будет интересно и Вы отдохнете.
Jadviga Lastovska
надо поговорить спокойно со свекровью, ведь её же сын болен и она просто должна пойти на встречу
Яна Кох
занимаются. вообще проблем не возникает, чтоб оставить. тем более мы работаем даж в выходные, когда сад закрыт. моя бабушка и то с удовольствием забирает к себе.
в нашей семье работаю я
жена сидит с малышом
бабушки у нас работают
бабушки рады посидеть с малым хотя он их выматывает до потери пульса
с ребенком пкусть значит муж занимается
я ж подменяю жену на выходные с малышом - чтоб она могла отдохнуть,
сходить в парикмахерскую, маникюр и т. п. ..
значит и ваш сможет
Elena Rotari он почти не ходит((
Елена Кардашова написали же вам по русски что болеет человек...
Нужно надеятся только на себя и на свои силы, а если свекровь изъявит желание, то это можно расценивать, как манну небесную...
Elena Rotari только с больным ее сыном, я тоже сижу((
Моя бабушка с радостью возьмёт меня к себе...
Нина Лящук
Моя мама с 6 лет забирает внучку на всё лето. Я специально её отвожу. Делает это с удовольствием . Каждую субботу воскресенье дочь ночует у второй бабушки (свекрови) . Выходит мы с мужем везунчики?
Feruza Makkambaeva
Не особо. Нашим тоже редко когда есть дело до внуков