Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, тему родительского собрания в школе. Вот Вам , как родителю, что бы хотелось узнать?

Milena ...
я бы хотела узнать способности своих детей, то какие у них есть таланты!!! Только со стороны это заметнее, а еще посмотреть их задания, поделки.. . Ах еще бы было бы здорово почитать их сочинения "Моя мама", "мой папа", я бы наверно расплакалась от их писанины обо мне!!!!
Елена Гурочкина
Лучший ответ
Меня, как родителя, больше интересовало содержание классного журнала. Я оттуда выписывала неизвестные мне оценки под собственное бормотание: "Приду домой- убью нафиг! "...
Кундыз Кайрат
Ничего. Честно.
Ну, разве что - когда, наконец, моим детям перестанут задавать домашние задания. А то даже погулять на улице некогда.
успеваемость моего сына-за что я спокойна всегда и чем старше класс-тем меня волнует профильные классы и связь с школы с вузом....)) ) кстати поборов у нас в школе нет, только на экскурсии сдаем деньги, на что не жалко никогда.... и в каникулы они ездят в поездки заграницу
накуя нас собирают на этот раз?? ? снова поборы?? ? у кого-то очередной день рождения? да фиг им с маслом! пусть катяться колбаской! дите в школу за знаниями ходит, а не приятно кому-то делать!
Анна Дубровина
Milena ... Работаю в сельской школе о поборах и подарках только слышала. Со своих детей в школе собираем 1раз в год -100 рублей на краску для парт и окон сдают не все. а кто сдает тянут до мая месяца. Мел, тряпки для доски , кнопки и т.п. покупаю за свои личные. Родители воспитанием детей не занимаются абсолютно, а школу ругают здорово, тоже считают, что мы их оббираем. Понимаю, что у Вас другая ситуация, но не надо всех под одну гребенку причесывать.
куда уходят наши деньги!!!
Ольга П.
если в начальной школе, то кретерии к выставлению оценок
Полещук Анна
оценки, задания, пособия, что подтянуть, нормативы по физре - что надо и за сколько сек, план работы на год - по труду, рисованию, список литры на год, а не накануне - мама, нам на завтра надо принести харамамбуру автор фарамарам)) ) какие кружки есть в школе, расписание звонков, телефоны всех учителей или их майлы для связи. и все!! ! мне не нужны ликбезы ребенок и его вспитание и т. д.
Отчет по сборам денег и почему каждый раз их собирают все больше и больше и когда же это закончится?
Почему учителя позволяют себе кричать на детей, бить из учебниками и преимущественно по голове, почему некоторые из учителей употребляют в своем лексическом изречении бранные слова и при этом ругают за это детей, почему сами же учителя курят в школе, почему учителя врут, у меня много вопросов.... к учителям... .
почему окна открывают при проветривании класса а детей из класса не выводят.... почему компоты в столовой сливают из стаканов в стакан и продают опять, почему повар (раздатчица) в столовой она же и уборщица, что запрещено санитарными нормами, почему в классе убирается просто какая-то бабушка (женщина) которой еще на это весь класс собирает деньги за уборку, где ее медкнижка для начала.... почему учителя так не любят когда дети высказывают свою точку зрения по тому или иному вопросу.... ну ладно... хватит!!!!
К.
Кроха ...
очень хотелось привить взаимопонимание родителей и детей. Каждый ребенок хорош по своему и очень неприятно слушать о своем ребенке плохое.
Меня больше всего интересует-Поведение моего ребёнка, Успеваемость моего ребёнка, Как проводятся уроки, амосфера в классе.... А не как всегда
Проведём небольшой тестик или учителя физкультуры день ангела))))
Хотелось побывать на уроке, интересно так как сама работала в школе. Хотелось больше узнать о программах, о пособиях, о дружбе между детьми.
наша классная в 1-3 классах часть времени посвящала как бы психологическим лекциям на темы.. . дай бог памяти! короче не помню я, но она очень работала над тем, чтоб в классе между детьми были нормальные отношения, дружба ( так они и в учебе лучше тянутся друг за другом ), чтоб не было агрессии и вовлекала в это дело нас, родителей. даже памятки распечатанные раздавала на дом как нам следует вести себя в семье, как общаться с детьми и т. д. тесты всякие психологические проходили мы на собраниях, а перед этим дети и их тесты раздавались нам для того чтоб мы могли знать результат.. .
сейчас уже 4 класс - ее труд более нацелен на то, чтоб натянуть их на ЕГ...
Nadya Nadya
Куда идут наши деньги? ! И чем занимается школьный психолог?