Воспитание детей

Сынуле 5 лет,очень стеснительный.Как это изменить?

F*
Forever *
всё будет хорошо!
надо его хвалить чаще, надо с ним играть в познавательные игры и делайте так чтоб он победил вас.
говорите ему что он самый смелый, самый умный, всезнающий, добрый, щедрый.
читайте ему сказки, рассказы и пусть он вам пересскажет.
нужна коммуникация.
bepите его на дни рождения, пусть будет чаще в центре внимания.
на улице когда играет с детьми всегда хвалите за то как хорошо играет, ПРИ ВСЕХ!
целуйте чаще малыша.
и говорите как он вам дорог.
Светлана Лазарь
Лучший ответ
в садик-то он ходит?? ? больше общайтесь с ребятами, а вообще это от природы, может перерастет....)))
мы из своей дочери это танцами искоренняем, оч. переживала, как она первый раз на сцену выйдет... всё оказалось просто)))
Это может быть, просто черта характера) ) Не самая плохая, кстати)) . А вообще - попробуйте чаще брать его с собой, когда общаетесь с подругами, приятельницами, родственниками, соседями. Пусть он все время будет рядышком и учится общаться с другими людьми. Говорите ему о своих эмоциях, оставшихся после общения с этими людьми - только в 2-3 словах. Больше не грузите)))
а не надо менять, стеснительные люди они более пордочные
У меня тоже был очень стеснительный. Но это уже проходит. Я просила воспитателя, чтобы больше вовлекала его в общие занятия, чтобы больше общался со сверстниками, стали ходить на кружок. Я вижу, что он стал смелее.
не нужно ничего менять, если стеснительность выражается, что он не может например читать стихи со сцены, плясать или петь на публике.

Да и вообще, в пять лет, что вы хотите от ребенка
Да никак! С какими -то чертами характера мы уже рождаемся. Не давите на него и не заставляйте делать что-то против его желания, по-чаще хвалите. С возрастом может все измениться!
с годами все пройдет=)это же детки=)