Воспитание детей

Мамочки,у кого разница 5 и более лет,тяжелее намного ВАм стало когда детей стало уже 2?Ведь старший уже большой,а тут сн

Даша Гота
У моих разница 4.5 и я очень рада что не случилосьраньше. У подруги разница в два года это сущий кошмар. Пеленки это пол беды, но двухлетке не объяснишь почему мама не може взять на ручки и т. п. и к тому же в ребенок после 4х лет уже достаточно самостоятелен. Он умеет сам кушать играть сходить в туалет извините. Так что такая разница самое то. И мой первенец с нетерпениемжда рождения братишки. Каёдое утро подбегал к животу и говоил"Доброе утрь, братик"
Evan Evans
Лучший ответ
5 лет--это маленькая разница, 5 лет-совсем малыш еще
у моих 12 лет, нормально! Наоборот-помощь и поддержка.
нет.... разница 7 лет
У нас 6 лет старшая - дочка очень помогает, не представляю как я ее одна то (муж не в счет) выращивала. Сыночку 9 месяцев - одежда вся от сестренки, ну купили несколько костюмчиков навыход, шапку да комбез - а так дома то какая разница? В розовом ходим.
Дина Кунакова
Моим вот так: старшей-10лет, средней-3,5года, малявочке-1,3года. А на то что внимание нужно старшему так им всем нужно внимание и не зависимо от возраста. Ведь у того что у него появится братик или сестренка есть и свои плюсы. А все остальное зависит только от Вас. Ну а финансово бывают трудности, но все преодолимо, была бы голова на плечах. УДАЧИ!!!
У моих 4,5 разница. Старшая дочка была очень самостоятельной, но, конечно было сложно. С 5 лет в сад одна ходила, в 6 приходилось отправлять в музыкалку одну на автобусе; потом круги у остановки нарезала, если задеживалась на пять минут (сотовых не было) . В материальном плане, как-то не очень сказалось. Ну, ничего, справитесь!
Зиля Гумерова
У моих разница 8 лет. Наоборот класно наблюдать за тем как они любят друг друга. А на счет тяжелее мне НЕТ. Я очень хотела 2 ребенка мне в кайф и даже ночью к ней вставать, сын всегда помогает и присмотрит за ней и любит ее очень. я довольна что у меня их 2.
**
***** *****
У нас разница 2 года и 10 месяцев, тяжеловато, особенно когда помощи нет.. . И расходов больше, одевать и кормить теперь 2-х надо...
У меня между детьми шесть лет! конечно сложновато!