Воспитание детей

Прорезывание зубиков

Моему младшенькому 8 месяцев, но зубы все никак не могут прорезаться. С 6,5 месяцев уже началось, и плохо стали спать, и капризы вечные. Прорезыватели никак не помогают и Дэнтинокс и Бэбидэент-ничего нам не помогает. Уже все испробовала из своего опыта. Может кто что посоветует а ? Заранее спасибо
Я калгелем мазала. И купила щетку, которая на палец надевается и массирую.
Больше творожка давайте и вообще молока.
А вообще терпение и только терпение. Моему 1,4 года. Уже 12 зубов. Сейчас пять 13 и 14 лезут похоже.
Галина Литяйкина
Лучший ответ
Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте. Я массировала вот этим
отвлекайте ребенка и выматывайте его играми и на прогулках! у моей с 7 месяцев зубы один за другим лезут, уже 8 штук вылезло! а нам всего 9 месяцев! а уже коренные на подходе! она грызет у меня буквально все! и резиновые игрушки для ванны (обожает их! а прорезыватели не любит) и баранки и морковку и книжки с мебелью (если не уследить) и всевозможные тряпочки (прям хлебом не корми, дай только тряпку какую-нибудь пожевать!).. . вобщем полный абзац! но ничего! здесь главное внимание к ребенку. у вас же наверняка в квартире есть шкафы? так выделите для нее там какую-нибудь полочку, набросайте туда всего (игрушек, тряпочек, посуды како-нибудь) - пусть изучает и наводит там свои порядки! я своей и на кухне позволяю в шкафу с кастрюлями и крышками копаться :) зато ребенок отвлекается от своих проблем, выматывается и спит лучше! удачи вам :)
Armine *****
а сходите-ка вы к детскому стоматологу. он вам все расскажет и пояснит
Zhanna_ *
сочувствую. Иногда я обезболивала на ночь панадолом. Сходите к стоматологу, специалист лучше что-нибудь посоветует.
это еще цветочки вот когда клыки полезут будут вам ягодки. моему сыну1 г и 9м у него клыки лезут. а я на стены лезу
Aida Tatukhanova
Людмила Кожевникова можете меня не пугать!!)) У меня старшему сыну уже 3 года, и поверьте у нас и клыки лезли и коренные с температурой под 40 , криками и истериками. И ничего, выше потолка никто не лез ))
А что посоветовать то можно, У моего сынуни зубки стали прорезаться как раз в 8мес. И ничего в этом нет страшного, Чем позже вылезут, тем позже выпадать начнут меняться и целее будут. Главное заранее приобритите селиконовую щёточку и чистите каждый новый зубик.
Ева Плетнева
у нас в год только зубы полезли, причем сразу 2 верхних и 2 нижних
нам тоже 7,5 а зубов нет, зато с 5 месяцев все десны опухшие. все подряд грызет, злиться.
Anel Kanatbekova _