Воспитание детей

Родителям,- кто помнит: как долго мучается ребёнок в период очередного прорезывания зубика?

Моя детка уже 5 дней капризничает, ничего не хочет кушать и тащит всё в рот....Сколько по времени может длиться прорезывание зубика и как спасали своё чадо?
Приветики. пять дней -это еще не предел.... моя до месяца мучилась.
Есть гель для прорезывания зубов-Дентинокс, классная штука, если уже совсем невмоготу, то дай ей половину ложечки Ибуфена (я свой на ночь давала, чтобы поспала хоть пару часов нормально) .
По еде: попробуй ать то, что она больше всего любит, моя ела только фруктовые пюрешки сразу из холодильника, смесь давай как начнет засыпать, сонная она хоть немного съест, а так вряд ли будет. Есть прорезыватели с водой, их в морозилку минут на 5-10, и малышке ай, оно холодное, погрызет, легче будет.
Еще хорошая штука-корку черного хлеба натираешь чесноком и даешь мелкой, ей легче будет, чеснок успокаивает, да и хлеба немного съест, тоже еда.
Растите большие и здоровенькие!
Юленька Соколова
Лучший ответ
мы с коренными по неделе с каждым орем и бушуем, пока не прорежется ..!вреднючая стала, какой то ужас и почему то дерется с нами, хотя никто не учил и не показывал.
Алёна Даммер
может пару недель, может несколько дней, у всех по разному. . моя с первыми не мучалась, а вот с последующими мы калгелем мазали, правда он только временно помогает и баранки ей давали, типа челночков, чтобы чесала десны...
Зачем мучится то? Панадол нурофен... они ведь и от боли тоже и от воспалительного процесса! Калм гель мундизал гель десны чтоб не болели и все станет ок! До 2 недель длится может все это
Зубки могут прорезаться неделями!!! Это и бессоные ночи и капризы в течении дня!!!! Мы в таких случаях пользуемся Дентиноксом, в течении дня мажу через каждые 3 часа и на ночь перед сном!!!! Так ребенок спокойнее себя чувствует!!!
Прекрасно, что волнуют проблемы дитёнка, дай Бог, чтобы это продолжалось лет ещё так около двадцати, эта боль - естественная, хоть и хочется помочь, можно купить мазь, которую подскажут в любой аптеке, то, что не кушает, это ерунда, самое главное - мамуля была бы рядом.. . Давай грызть, что грызёт, самое помогающее - мамин палец, (желательно некурящий) , а ночью - любая резина, которую в аптеке купишь, самое главное, пойми - это естественно и проходит, ты - рядом, даже, если больно, а это очень больно, главное - ТЫ С МАЛЮНКОЙ, любая болячка пройдёт.. . Держитесь...
Елена Королева
Ой, долго это... Панадол помогал.. .
Вот сейчас у дочки почти закончилась смена молочных зубов, и каждый раз по несколько дней плохое самочувствие... Уже ждем, когда последний поменяется...:)))
иногда и до месяца может а иногда и вообще без мучений, натирайте десна там где режется лимонной коркой, калгель наносите
спасти, к сожалению, никак не получится. где то неделю будет мучаться, а если одновременоо 2 зубика лезет, то побольше. есть калгель, который втирать надо в десну ребенку, чтоб облегчить его боль, но моему он совсем не помогал, да и как втереть, если слюней столько?
Natallia Kalechyts
калгель купите.. . отличное средство! а резаться может и месяцами периодически.. . прогрызатели тоже хорошая вещь! только ли кроха маленький еще купите мальки и легкий что б держать было удобно! а то такие гиганты продаются иногда )))
Мажьте десна калглем и "грызть" давайте-сейчас в аптеке много продают. у меня ребенку 9 мес. - зубы с тали беспокоить с 3-х месяцев!! Терпения вам!
мой сынишка гдето дня 3 капризничал и то когда лезли дальние зубки и клыки а так се было норм!!!! крепитесь и удачи с зубками))))
неделю, а может и больше. нужен калгель и мамин чистый палец!
у моего доходило до двух недель, практически каждый раз подхватывал ОРВИ. Иммунитет снижается на этом фоне .Естественно, панадол или нурофен и местно на десны камистад-этот гель лучше, чем остальные. Прорезывание зубов можно только пережить, больше никак! Крепитесь.