Воспитание детей

как распознать ребенок плачет от коликов или от прорезывания зубиков?

Настя Юревич
период коликов с 2-3х недель до 2-4х месяцев возраста малыша. зубки всегда идут потом. может плакать на наличие воздуха в желудке. мой - 5мес - до сих пор хнычет.. . на ветер часто плачут, грозу, метель... если жарко да еще потница (мелкая розовая сыпь) - вообще истерики ))купаем сразу.
Акон Буранова
Лучший ответ
колики к зубикам уже проходят.. . при коликах -внезапно резко и пронзительно, при зубиках -ноет, капризит
Колики - резкий громкий плач. Но 4,5 месяца поздновато для колик, они проходят, когда ребенок 6 кило весит. У вас сколько весит? А зубки - потрогайте чистым пальцем десны - они рыхлые, горячеватые. Ребенок куксится, температурит, грызет все подряд.
Настя Юревич нам уже 10кг
- Забыл, как лекарство называется. Что-то с феном связано... Типа, "я не знаю, где находится фен". - Ибупрофен? - Да! Да, именно! Дайте две пачки. =D
Светлана Панова калгель оно называется ))))))
Когда у малыша зубки режутся, он кушать отказывается. Грудь берёт помалу. А ещё слюнки текут, и в рот всё тащит. И дёсенки покрасневшие и набухшие.
С коликами мои не мучались. Но я думаю, что ему больно при смене положения животика. либо больно, когда ножки к животику подняты, либо, когда, наоборот, в струнку вытянут.
А лучше всего вызовите врача. Он опытным взглядом посмотрит.
у врача-педиатора всё распознаётся
Ир
Иринка
пощупай десны! если они набухшие, помаж их (в аптеке скажут чем).. .
держи его у сердца и качай!
колики обычно спазмами.
Когда колики, животик твёрдый, ножки поджимаются. А когда зубик - дёсны красные, слюни в три ручья и попытки отгрызть пальцы (чешется ротик)
Ки
Киска