Воспитание детей
Как заставить взрослого сына учиться??? Или уже бесполезно :-(
Главное терпение и доверительные отношения и обязательно дать понять, что Вы его лучший друг, но и панибратства не допускать. Не криком, а спокойными беседами, короткими, но частыми внушать зачем ему это надо и что его ожидает в противном случае. У меня сын в 8 классе не хотел учиться, но благодаря выше сказанному теперь с большим желанием учиться на первом курсе академии!!!
Я билась-билась, только сама разбилась... и в школе и в неоконченных институтах... и все впустую! Наверное, нужно было бросать работу в вместе с ним сидеть и учиться.
Надо его смотивировать или поще говоря объяснить за чем это ему надо!
Только внушением, что образование необходимо для будущей карьеры, приводите ему больше жизненных примеров. Конечно, взрослый сын лучше понимает отца, если можно, подключите для этой цели папу - пусть втолкует.
Учёба должна радовать самого учащегося. Вы можете только взывать к разумным доводам про карьеру и достойный статус. Может у него конфликт с одноклассниками или учителями? Поговорите с ним-узнайте его цели и принять решение будет проще. Удачи!
А зачем учиться?
Зачем его заставлять, К сожалению никак, только не надо ему нотаций а то от этого только хуже будет, немного свободы и пространства, а до учебы сам прийдет! Удачи Вам!
Я своей плачу за сделанные уроки. Пока работает. Она хочет иметь деньги чтобы к новому году купить нам подарки. Мило, правда? А может врет! ? :-))))))
Смотря сколько лет.. . Если уже в институте, то поздняк метаться :)
Пусть идёт работать, раз учиться не хочет.
Примером....
пусть пойдет по-горбатится без образования за копейки.. . сам побежит учиться.
Главное не заставлять!!!! Меня мама некогда не ругала за двойки, не заставляла уроки делать, и в итоге я хорошо училась, а сестру заставляли и она до сих пор школу с ужасом вспоминает и атестат сплошные тройки, но в жизни очень удачный человек, хорошо зарабатывает.