Воспитание детей
Женщины, реально инстинкт материнства такой сильный что вам вообще в кокой-то момент становится на все пофигу лишь-бы
родить?? Мне подруга расказала что ей в 26 лет так хотелось ребенка что готова была рожать одна для себя!!! В результате все-же вышла замуж за первого подвернувшегося, понятно дело развод, но ребенок есть все-же. Неужели такой сильный инстинкт что голова вообще не работает? Можно ведь было и нормального мужщину поискать, хотябы ради того что-б ребенок с отцом рос. Мальчику без отца очень тяжело в жизни будет...А она говорит что прям очень хотелось даже как-бы на физическом уровне - т.е. организм требовал...Это как так? Только не пишите - в стиле "вам мужикам не понять", постарайтесь объяснить или там из опыта у кого так было?
хочу ребенка, любой ценой.... хм.... это не материнский инстинкт.... это эгоизм называется.... есть у меня такая знакомая....
Ваша подруга - очень редкий случай. В основном никакой тяги к деторождению у женщин нет. Очень часто решение родить ребенка дается очень тяжело - никто не хочет уходить с работы и гробить свою жизнь среди кастрюль. Поэтому тянут с первым ребенком чуть не до 30 лет, а второго не рожают вовсе.
Марина Абабий
Вот именно! У меня ни одна работающая, довольная жизнью замужняя подруга не родила из-за инстинкта.Только одна из них ...и то потому что работу не могла найти)
Это не инстинкт - это влияние общественного мнения . Уж если замуж в 26 лет не вышла, то надо рожать для себя, а то как то неприлично ни мужа ни детей ((((. Боятся, ч то их будут считать неполноценными.
Это дуры, для себя рожают, а не материнский инстинкт!
Не бывает ребенка для себя, у него всегда есть отец, который возможно не рад такому повороту событий, если хочешь родить для себя, иди в банк спермы, потом на ЭКО, вот это для себя и без ущерба остальным.
У нормальных женщин дети от любимого мужа рождаются.
Неизвестно Неизвестно
Причём самые счастливые и полноценные дети только от любимого мужа и рождаются.:)
Реально! Природу не обманешь.
ничего плохого не вижу, чтобы рожать для себя. мужики так душу могут истрепать, что ну их нафиг. пусть донорами спермы лучше будут
Если время идет, а нормальные мужики непонятно какими тропами бегают, то хочется родить только для себя.
Лучший возраст для рождения детей с 20-32 лет.
А про то что ребенку плохо без отца, это все сказки. Думаю самой женщине труднее без поддержки и мужчины просто.
Я бы, помня свое детство, лучше бы с одной мамой жила...
у меня тоже такое было.. . я жутко хотела, муж считал, что рано... просто в голове как в АКП (автоматической коробке передач) флажок свернули, и ключи уже не вынуть.. . я считала, что возраст самое оно, и по работе как раз то самое время (карьерного роста не предвиделось) , родители тоже свою роль сыграли... и хотелось вырасти...
Это не инстинкт материнства, это -инстинкт эгоизма.
Не знаю насчет организма, но когда женщина достигает примерно этого возраста, её настолько задалбывают старшие родственницы на тему "выходи замуж, выходи замуж, рожай, рожай!! ", что те, кто послабее, ведутся на уговоры и делают "замуж и рожать" своей целью. У меня есть знакомая, которой уже промыли мозги таким образом, и теперь она серьезно думает, что надо родить "для себя" (жуткое, кстати, выражение).
У кого как. Многие и родят и не любят, мужиков ищут постоянно. Кто то себя любит до безумия.
Ну мне например тоже захотелось очень ребенка! А мужики в тот момент оч попадались гнилые какие то! И тогда я решила что буду одна чем постоянно страдать, а ребенка найду от кого родить! Но слава Богу встретился мой муж, хотя есть много примеров когда женщины дают столько ребенку сколько некоторые в полной семье дать не могут!
Мне кажется так, рожают женщины со слабой самооценкой... они ставят себе в жизни цел-воспитать ребенка.... они боятся серьезных отношений... боятся быть брошенной... а ребенок будет всегда рядом и никогда не придаст.. .
Женщина которая знает себе цену -рожает от любимых... она любит и любима.. .
А вообще: дети это СЧАСТЬЕ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! (бывают редкие исключения)
У всех женщин (да и вообще у людей) инстинкт материнства-отцовства развит по разному.
Если инстинкт силён, а голова нет, то конечно, человек сделает всё не думая чтобы обзовестись потомством, даже иногда на подсознательном уровне.
У меня очень сильно развит материнский инстинкт, при чём всегда был развит, но так как с детства водилась с бесчисленными младьшими, научилась подходить к этому делу без фанатизма и с рассудительностью.
А вот когда встретила мужа-подсознательно уже восприняла его как отца будущих детей и потому долго мы не рассусоливали и даже не обсуждали.
В общем всё крайне индивидуально, но инстинкт это вещь и вправду сильная может быть.
Таких женщин далеко не 100% в мире. Так что в перенаселение и безотцовщина - не их вина.
Кстати, о ребенке "для себя". При нынешней пенсионной политике (и не только в России) , это наверное единственный способ хоть как-то "прикрыть тылы".
Я хотела ребенка сильно, когда встретила своего мужа и полюбила, в 21 год я забеременела (я как бы уговорила мужа не предохраняться) теперь муж говорит, что самый счастливый день в его жизни-это рождение сына! Но у нас с мужем с самого начала всё было серьезно, в сентябре познакомились, в мае подали заявление, тогда правда не расписались (денег накопить на свадьбу хотели) в итоге расписались в декабре, когда я уже беременна была. Я считаю сын рожден в любви и от большой любви-это главное, ну и конечно что папка любит очень сына (сама росла без отца, для меня это очень важно)!!!