Воспитание детей
можно начинать пользоваться косметикой с 12 лет
Декоративной - не стоит. Помада, тушь, тени - 12- летняя девочка будет выглядеть смешно. Да и зачем? А вот средствами по уходу за кожей - вполне возможно. Существуют серии косметики для молодой кожи. В фаберлике, например, с 13 до 19 лет.
Косметикой пользоваться надо, когда недостатки на лице уже становятся заметными, это происходит ближе к 30 годам. А в 12 все еще свежо и натруально. А косметика на лице в 12 лет смотрится пока еще смешно...
Можно хоть с 2-х, вот только зачем. Правильно пользоваться многие девочки не умеют и из-за этого становятся похожи на малолетних проституток.
можно хоть с трёх лет, а зачем? Косметика хороша для взрослых женщин, и то не всегда
Можно даже в 5 лет. Нужно учитывать, что девочки в 12 лет в макияже выглядят крайне вульгарно, у окружающих вызывают презрение и насмешку. Даже и в 14-15 это выглядит неприятно. в любом случае личное дело каждого - краситься или нет.
Блеск для губ - это все что в 12 лет нужно из косметики.
Зачем засорять поры на лице косметикой, лучше подождать. Куда торопиться, повзрослеть всегда успеем.
Ну есть же детская косметика.
Нет. Потом бабушкой будешь в 40. Максисмум с 14-15 и то не возрастной ни в коем случае.
можно, но нежелательо. потом можешь очки начать носить
Девочка, дорогая моя, ты пока еще очень молода-этого достаточно, молодость сама по себе красива, а косметика-это все наносное, тебе еще потом надоест ею пользоваться, да и деньги сэкономишь, тем более, ты ведь их не сама зарабатываешь. Так что наслаждайся молодостью, ведь молодость-этоединственный недостаток, который со временем проходит.
Можно все, только не нужно! В такие годы кожа слишком молодая и не нужно подвергать её всяким химическим воздействия. Естественная мимика всегла красива!